Жители Комсомольска сыграли в футбол в валенках на льду (ФОТО; ВИДЕО)

Юбилейный десятый турнир по футболу в валенках состоялся на хоккейной коробке по адресу улица Вокзальная, 56. Спортивное сооружение было установлено на средства гранта, выигранного Эдуардом Козловым, президентом Лиги дворового футбола Комсомольска.

В турнире нет возрастных ограничений, и участвовать в нем могут даже дети. Школьники, к слову, стали одними из фаворитов розыгрышей. Каждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов. Первоначально команды соревнуются на групповом этапе, и затем следует серия плей-офф. В этом году за победу боролись 14 команд, в составе которых были как уже матерые футболисты, так и новички.

— Мы сначала подготовили к турниру детей, а потом сыграли и сами. Для нас главным было участие в этом событии. В валенках играть тяжело, особенно, когда они улетают после удара по мячу. Усложняет игру и лед, передвигаться по которому непросто. Играли аккуратно. Ранее уже был опыт игры в футбол, но зимой вышли впервые, да еще и сразу на лед, — рассказали Борис и Иван, впервые сыгравшие в футбол в валенках.

Игры начались утром, а завершились вечером и проходили при свете фонарей, что нисколько не смутило болельщиков, поддерживавших игроков.

В финал вышли дворовые команды «Резерв» и «Смена». Последние за несколько минут до финального свистка судьи вели со счетом 3:1, однако соперникам удалось отыграть один мяч, что, впрочем, не изменило ситуацию. Победителем юбилейного турнира по футболу в валенках стала команда «Смена». «Бронзу» завоевали футболисты из команды «Лестер».

Победители получили призы, дипломы и кубки.

Напомним, в Хабаровске перед Новым годом прошла торжественная церемония вручения знаков «Доброволец Хабаровского края». В числе награждённых оказался и президент Лиги дворового футбола Комсомольска Эдуард Козлов. Награду педагог Центра внешкольной работы «Юность» подучил из рук губернатора Сергея Фургала.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

Каждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ru В турнире нет возрастных ограничений, и участвовать в нем могут даже дети — dvnovosti.ru Каждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ru В турнире нет возрастных ограничений, и участвовать в нем могут даже дети — dvnovosti.ru Каждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ru
Каждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ruВ турнире нет возрастных ограничений, и участвовать в нем могут даже дети — dvnovosti.ruКаждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ruВ турнире нет возрастных ограничений, и участвовать в нем могут даже дети — dvnovosti.ruКаждый из матчей длится по 20 минут и состоит из двух таймов — dvnovosti.ru

15:57, 26 июня 2018

Последняя «Смена»: комсомольчане могут остаться без своего футбольного клуба

12:46, 14 июня 2018

Отфутболили: дальневосточным клубам грозит истребление по территориальному признаку

11:52, 2 ноября 2017

Скандал в ПФЛ: двое игроков ФК «Смена» из Комсомольска умышленно способствовали поражению своей команды

10:20, 23 июля 2017

Молодёжная команда «Смена» из Комсомольска потерпела два поражения подряд в Первенстве России по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

08:00, 30 сентября 2016