Розыгрыш Кубка летних каникул по футболу в Комсомольске затянулся до осени (ФОТО; ВИДЕО)

На стадионе при центре внешкольной работы «Юность» Комсомольска-на-Амуре завершился розыгрыш Кубка летних каникул по футболу. Турнир проводится ежегодно в течение 18-ти лет. В этом году желающих было настолько много, что игры продлились до начала осени. Всего за время проведения турнира на футбольное поле вышли более 400 игроков разного возраста.

Среди участников как опытные игроки, некоторые из которых перешли из одной возрастной группы в другую, так и новички, попробовавшие на себе дворовой мини-футбол. Команд на трибунах поддерживали болельщики. Среди победителей турнира чемпионы летних футбольных баталий «Лига Юности».

Среди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена», названная в честь футболистов второго дивизиона, пропускающих этот сезон. В летнем кубке эти юноши также стали первыми, правда, тогда они назывались «СДЮШОР №2. Победить «Смене» удалось только по пенальти. Два удара соперников удалось отразить вратарю Ярославу Боеву.

— Быть вратарем для меня тяжелее, чем полевым игроком. Страж ворот — это практически половина команды по своей значимости. В серии пенальти помогло то, что я знаком с игроками команды соперника и примерно знаю стиль их игры. Угадал и с ударами по воротам, — рассказал Ярослав Боев, вратарь команды-победительницы.

Впервые в турнире играли взрослые футболисты старше 18-ти лет. В их дивизионе победил ФК «Зенит». У ребят 9-11 и 12-14 лет первые места заняли команды «Ювентус» и «Рубин».

Не за горами новый дворовый турнир. Он стартует на запасном поле стадиона «Авангард» со вторника, 18 сентября. В нем по традиции примут участие и иногородние команды.

Напомним, в Комсомольске наградили участников 21-го ежегодного турнира по дворовому футболу. Футболисты получили заслуженные медали и кубки. В течение двух месяцев они сражались в футбольных баталиях на запасном поле стадиона «Авангард». За время турнира состоялось 132 матча, в которых футболисты забили 889 голов.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

Среди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ru Впервые в турнире играли взрослые футболисты старше 18-ти лет. — dvnovosti.ru Среди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ru Впервые в турнире играли взрослые футболисты старше 18-ти лет. — dvnovosti.ru Среди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ru
Среди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ruВпервые в турнире играли взрослые футболисты старше 18-ти лет. — dvnovosti.ruСреди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ruВпервые в турнире играли взрослые футболисты старше 18-ти лет. — dvnovosti.ruСреди ребят 15-17 лет первое место заняла команда «Смена» — dvnovosti.ru

17:37, 7 ноября 2018

Более 900 голов забили в рамках дворового турнира в Комсомольске (ФОТО)

10:51, 23 октября 2018

В Комсомольске подводят итоги осеннего дворового турнира по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

11:32, 13 октября 2018

Пускай поиграют в комсомольской «Смене»: Кокорину и Мамаеву придумали новое наказание

10:27, 9 октября 2018

Комсомольская «Дальстройиндустрия» завоевала титул чемпионов Хабаровского края по футболу

15:26, 5 октября 2018

С неожиданных результатов стартовал осенний турнир по дворовому футболу в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 17 ноября 2018

Бетоном забаррикодировали хабаровчане своих соседей из элитной многоэтажки (ФОТО; ВИДЕО)

14:04, 16 ноября 2018

Внезапно: не все депутаты-единороссы поддерживают инициативу по ограничению полномочий Фургала

10:10, 18 ноября 2018

Доигрался: падение мэра обсуждают хабаровчане в соцсетях (ВИДЕО)

14:05, 17 ноября 2018

Кидался стульями, тыкал в глаза ручкой — за что учительница избила комсомольского школьника

09:49, 16 ноября 2018

Врете вы все: команда Фургала обвинила коммунистов в передергивании фактов

09:36, 17 ноября 2018

Заграница нам поможет: Фургал рассказал, как спасет общественный транспорт в крае (ВИДЕО)

11:48, 18 ноября 2018

Toyota Corolla дотла сгорела в Хабаровске после столкновения с таксистом на Prius (ФОТО)

14:28, 18 ноября 2018

Кольцо с бриллиантом и путевку в финал получила победительница конкурса «Ты уникальная» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)