Новый футбольный турнир появился в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

В течение трех месяцев на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре разворачивались футбольные баталии в рамках нового турнира — Кубка Нефтяников. За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города. Большинство представляли городские предприятия.

В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник». Игра получилась зрелищной и проходила на повышенных скоростях. В первом тайме нефтяники владели преимуществом, выигрывая у соперников со счетом 3:0. Тепловикам удалось отыграть лишь один мяч. Во втором тайме тепловикам удалось улучшить свое положение и сократить разрыв до минимума. Правда, нефтяники за три минуты до финального свистка обманули вратаря соперника и забили еще один гол в ворота «Тепловика». Счет стал 4:2. Тепловикам удалось отыграть еще один мяч. За минуту до конца встречи они забили гол в ворота «Нефтяника», и счет стал 4:3. На большее сил у них не хватило. Обладателем кубка стала команда «Нефтяник».

— Мы стали инициаторами проведения данного турнира. Наша команда защищает честь Нефтезавода на различных спартакиадах, и такие соревнования идут нам на пользу. Вдобавок формат турнира позволяет задействовать большое количество участников. Что касается финала, то второй тайм дался нам непросто. В конце команда расслабилась и пропустила «необязательные» голы, — рассказал Антон Волков, капитан команды «Нефтяник».

Третье место у команды «Смена-М», которая одолела «КнААЗ» со счетом 5:3. Лучшими игроками турнира стали Ростислав Гриднев, Максим Степанов, Андрей Бубнов, Максим Степанов. Лучшим вратарем назвали Илью Морозова из команды «Нефтяник».

Турнир организовала городская футбольная федерация совместно с комсомольским Нефтезаводом.

Напомним, на стадионе «Металлург» состоялись очередные розыгрыши в рамках чемпионата Комсомольска по футболу. Во всех дивизионах лидерам удалось сохранить свои позиции, правда, некоторые из них потеряли драгоценные очки.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ru За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ru За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru
За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ruВ финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ruЗа победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ruВ финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ruЗа победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru

10:33, 11 сентября 2018

Комсомольчанин повёл вперед сборную России по футболу (ФОТО)

09:07, 11 сентября 2018

Комсомольская «Дальстройиндустрия» завоевала Кубок Хабаровского края по футболу

10:07, 5 сентября 2018

Розыгрыш Кубка летних каникул по футболу в Комсомольске затянулся до осени (ФОТО; ВИДЕО)

13:31, 3 сентября 2018

Навигатор заговорил голосом комсомольчанина Газинского (ФОТО; ВИДЕО)

17:23, 24 августа 2018

Масштабной церемонией награждения завершился в Комсомольске летний турнир по дворовому футболу (ФОТО)

09:00, 17 сентября 2018

Внезапно: цены на бензин на хабаровских заправках рухнули (ФОТО)

09:33, 17 сентября 2018

Скандал на выборах в Приморье: люди выходят на улицы в поддержку кандидата от КПРФ (ФОТО; ПРЯМОЙ ЭФИР; ОБНОВЛЕНИЕ)

10:00, 16 сентября 2018

Фактической столицей Дальнего Востока давно стал Владивосток — Сергей Фургал (ФОТО; ВИДЕО)

10:52, 18 сентября 2018

Кинул или нет: снимается ли Сергей Фургал с выборов губернатора (ВИДЕО)

15:16, 18 сентября 2018

Мама, не горюй: больную жительницу ЕАО родственники поселили в приюте для бездомных (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 18 сентября 2018

А надо ли оно Фургалу: зачем член ЛДПР идет в губернаторы Хабаровского края

16:42, 18 сентября 2018

Хабаровчанка на Axio врезалась в корпоративную машину «ДВ Керамик» (ФОТО)

16:11, 18 сентября 2018

Неприемлемо такое затягивание дела — судья адвокатам Аллахверанова (ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 18 сентября 2018