Новый футбольный турнир появился в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

В течение трех месяцев на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре разворачивались футбольные баталии в рамках нового турнира — Кубка Нефтяников. За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города. Большинство представляли городские предприятия.

В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник». Игра получилась зрелищной и проходила на повышенных скоростях. В первом тайме нефтяники владели преимуществом, выигрывая у соперников со счетом 3:0. Тепловикам удалось отыграть лишь один мяч. Во втором тайме тепловикам удалось улучшить свое положение и сократить разрыв до минимума. Правда, нефтяники за три минуты до финального свистка обманули вратаря соперника и забили еще один гол в ворота «Тепловика». Счет стал 4:2. Тепловикам удалось отыграть еще один мяч. За минуту до конца встречи они забили гол в ворота «Нефтяника», и счет стал 4:3. На большее сил у них не хватило. Обладателем кубка стала команда «Нефтяник».

— Мы стали инициаторами проведения данного турнира. Наша команда защищает честь Нефтезавода на различных спартакиадах, и такие соревнования идут нам на пользу. Вдобавок формат турнира позволяет задействовать большое количество участников. Что касается финала, то второй тайм дался нам непросто. В конце команда расслабилась и пропустила «необязательные» голы, — рассказал Антон Волков, капитан команды «Нефтяник».

Третье место у команды «Смена-М», которая одолела «КнААЗ» со счетом 5:3. Лучшими игроками турнира стали Ростислав Гриднев, Максим Степанов, Андрей Бубнов, Максим Степанов. Лучшим вратарем назвали Илью Морозова из команды «Нефтяник».

Турнир организовала городская футбольная федерация совместно с комсомольским Нефтезаводом.

Напомним, на стадионе «Металлург» состоялись очередные розыгрыши в рамках чемпионата Комсомольска по футболу. Во всех дивизионах лидерам удалось сохранить свои позиции, правда, некоторые из них потеряли драгоценные очки.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ru За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru В финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ru За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru
За победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ruВ финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ruЗа победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ruВ финал вышли команды «Тепловик» и «Нефтяник» — dvnovosti.ruЗа победу боролись десять команд из числа участников чемпионата города — dvnovosti.ru

15:22, 13 ноября 2018

Комсомольский кэп: Газинский снова встал у руля сборной России по футболу

17:37, 7 ноября 2018

Более 900 голов забили в рамках дворового турнира в Комсомольске (ФОТО)

16:42, 31 октября 2018

Команды из Амурска стали триумфаторами дворового турнира в Комсомольске (ФОТО)

10:51, 23 октября 2018

В Комсомольске подводят итоги осеннего дворового турнира по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

11:32, 13 октября 2018

Пускай поиграют в комсомольской «Смене»: Кокорину и Мамаеву придумали новое наказание

12:13, 14 ноября 2018

Хабаровские соцсети взбудоражила история маленькой девочки в компании маргиналов (ФОТО)

09:51, 15 ноября 2018

По факту избиения учительницей школьника в Комсомольске заведено уголовное дело (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

09:04, 14 ноября 2018