Продолжаем отмечать: железнодорожники Комсомольска прыгали через скакалку и метали мешочки (ФОТО; ВИДЕО)

В Комсомольске продолжается празднование Дня железнодорожника. Концертная программа и шоу барабанщиков позади, настало время посоревноваться в различных видах спорта. Помимо "мейнстримного" футбола, волейбола и баскетбола, работникам ДВЖД свои умения можно было продемонстрировать, скажем, в прыжках через скакалку или метании мешочков с песком.

Довольно масштабными получились в этом году соревнования по командным видам спорта. В турнире по пляжному футболу первое место заняли путейцы из ПЧ №16, в волейболе лучшими стали представители локомотивного депо.

Помимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете. К примеру, в игре в дартс победителем стал Алексей Черепанов, набравший 176 очков. В гиревом спорте первое место занял Степан Климаш, поднявший за три минуты 107 раз гирю весом в 16 килограммов.

— Участвовал в соревнованиях впервые: пришел на праздник и решил выступить. Я являюсь мастером спорта по штанге. Есть силы и настроение. Что еще нужно для хорошего выступления! — рассказал Степан.

В некоторых видах спорта победителей было несколько. Например, в прыжках через скакалку нужно было прыгнуть 100 раз. Победителей здесь было сразу семеро, двоим удалось показать результат больше 150-ти раз. В метании мешочков также нужно было набрать 100 баллов. Для этого мешочек весом 25 граммов необходимо было кинуть на расстояние двух с половиной метров. Эти соревнования успешно прошли второй год подряд. В них участвовали и дети, которым достались сладкие призы.

Кроме перечисленных видов спорта, комсомольчане посоревновались в стрельбе из винтовки, жиму штанги, шахматам, стритболу и перетягиванию каната.

Напомним, в этот уикэнд в Комсомольске состоялись шоу барабанщиков и байкер-шоу, посвященные Дню железнодорожников.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

Помимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ru В турнире по пляжному футболу первое место заняли путейцы из ПЧ №16 — dvnovosti.ru В волейболе лучшими стали представители локомотивного депо — dvnovosti.ru В волейболе лучшими стали представители локомотивного депо — dvnovosti.ru В некоторых видах спорта победителей было несколько — dvnovosti.ru Помимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ru В некоторых видах спорта победителей было несколько — dvnovosti.ru Помимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ru В турнире по пляжному футболу первое место заняли путейцы из ПЧ №16 — dvnovosti.ru
Помимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ruВ турнире по пляжному футболу первое место заняли путейцы из ПЧ №16 — dvnovosti.ruВ волейболе лучшими стали представители локомотивного депо — dvnovosti.ruВ волейболе лучшими стали представители локомотивного депо — dvnovosti.ruВ некоторых видах спорта победителей было несколько — dvnovosti.ruПомимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ruВ некоторых видах спорта победителей было несколько — dvnovosti.ruПомимо командных видов спорта, железнодорожники боролись и в индивидуальном зачете — dvnovosti.ruВ турнире по пляжному футболу первое место заняли путейцы из ПЧ №16 — dvnovosti.ru

14:40, 18 августа 2018

Малиновое, клубничное, из сосновых шишек: ярмарку варенья устроили в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

14:29, 18 августа 2018

Поел кимчи, разбей дощечку: в Хабаровске прошел фестиваль корейской культуры (ФОТО; ВИДЕО)

12:10, 11 августа 2018

Квартирник по-комсомольски: авторские песни, гитара и дворовая философия (ФОТО; ВИДЕО)

10:13, 6 августа 2018

Фредди против Джейсона: косплей-фестиваль в Комсомольске собрал героев фильмов и комиксов (ФОТО; ВИДЕО)