ФК «Смена» из Комсомольска завоевал «серебро» второго дивизиона ПФЛ

Комсомольская футбольная команда «Смена» заняла второе место в Первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Накануне в завершающем матче турнира комсомольчане встречались с иркутским «Зенитом» и одержали убедительную победу.

Игра с «Зенитом» проходила в Иркутске, но «родные стены» не помогли местным футболистам. В конце первого тайма ворота хозяев распечатал Кирилл Сахно. За этот гол футболист поплатился шишкой на лбу — продолжая движение по инерции с момента удара головой по мячу, он врезался в штангу.

Через четыре минуты после перерыва гости увеличили разрыв в счете. Дмитирий Ращупкин забил гол-красавец со штрафного. Примечательно, что этот штрафной форвард пробивал дважды – первый раз он нанес удар, не дождавшись свистка арбитра, за что заработал желтую карточку. Ну а вторая попытка была уже по правилам и завершилась голом. На 79-й минуте встречи Виталий Ян довел счет до 3:0. На 82-й минуте с поля был удален игрок «Зенита» Микаель Гандилян, однако, оставшись в меньшинстве, хозяева смогли огрызнуться – так же красиво, как Ращупкин, одним ударом со штрафного мяч в ворота «Смены» вколотил Артур Копутин.

После игры в Иркутске ФК «Смена» занял итоговое второе место в первенстве, отстав от чемпиона, «Сахалина», на 9 очков. «Бронза» — у барнаульского «Динамо».

Напомним, в предыдущем матче турнира комсомольская «Смена» и ФК «Чита» разошлись миром.