Комсомольская «Смена» и ФК «Чита» разошлись миром

Накануне в столице Забайкальского края состоялся матч Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Чита» принимала «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Итог встречи – нулевая ничья.

Первый тайм проходил, что называется, ни шатко ни валко. Действие было сосредоточено в основном в середине поля, и никакого преимущества хозяев или гостей не наблюдалось – одинаково серая, невыразительная игра. После перерыва читинцев как подменили – с первых же минут второй половины встречи они один за другим стали создавать у ворот «Смены» довольно опасные моменты. Комсомольчане же ушли в глухую оборону, крайне редко делая выпады в сторону противника: за весь тайм всего один настоящий удар по воротам – Илья Шведюк мощно пробил примерно на 55-й минуте, но чуток промахнулся.

«Чита» же продолжала терзать оборону гостей до финального свистка, но распечатать ворота подопечных Максима Швецова так и не удалось – 0:0.

Отметим, что обе команды претендуют на второе место в Первенстве, и решится вопрос с их обладателями только в заключительном туре. «Смена» сыграет с иркутским «Зенитом», а «Чита» — с «Сахалином».

Напомним, комсомольская «Смена» закончила предыдущий игровой сезон поражением от «Читы».