Спортсмены Комсомольска завоевали второе место на краевом первенстве по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

В бассейне «Амур» города Юности завершилось краевое первенство по плаванию «Веселый дельфин». Три дня мальчики 2004-2005 и девочки 2006-2007 года рождения боролись за возможность выступить на финале в Санкт-Петербурге. Лучшими в личных зачетах стали хабаровчане, а сборная Комсомольска показала высокий результат в командных соревнованиях и эстафете.

Спортсменам предстояло проплыть 200 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем и 100 метров по выбору. Участвовали в первенстве края 102 человека из четырех команд – сборной СК «Волна» и ДЮСШОР-4 Комсомольска-на-Амуре, сборной Хабаровска и ребят СК «Дельфин», также из краевой столицы, и Николаевска-на-Амуре.

— Пловцы Николаевска-на-Амуре впервые после длительного перерыва приехали к нам на соревнования. Они возрождают секцию плавания, бассейн долгое время был закрыт. Тренеры привезли шесть человек, в эстафете они заняли третье место, — сказал Артем Золотарев, главный судья соревнований.

По итогам юноши Комсомольска взяли первое место в эстафете «4 по 50 вольным стилем» и второе место в «4 по 50 комбинированная». Девочки заняли второе место в обеих. На личных дистанциях местные ребята показали результат на стометровке: Павел Юдин занял первое место (баттерфляй), Марк Зорин — второе (брасс), Борис Бабич третье (брасс). Среди девочек золотую медаль завоевала Александра Алешко (баттерфляй).

Кубок за первое командное место забрали пловцы сборной Хабаровска, второе – сборная Комомольска-на-Амуре, третье – спортсмены клуба «Дельфин» краевой столицы.

«Веселый дельфин» стал отбором на финал в Санкт-Петербурге. Судьи выдвинули четыре сильнейших кандидатуры, все от Хабаровска – Ярослав Яшин, Павел Савельев, Юлия Николаева и Таисия Иванова.

Напомним, что во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Победителей выявляли в двух возрастных группах — среди мальчиков и девочек 2004-2005 и 2006-2008 годов рождения. Сборная команда пловцов Комсомольска-на-Амуре не вошла в призеры, зато в индивидуальных зачетах ребята завоевали медали всех достоинств.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Комсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ru Пловцы взяли "серебро" в командном зачете. — dvnovosti.ru Комсомольчане уступили только пловцам Хабаровска. — dvnovosti.ru Комсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ru Пловцы взяли "серебро" в командном зачете. — dvnovosti.ru Комсомольчане уступили только пловцам Хабаровска. — dvnovosti.ru Комсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ru
Комсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ruПловцы взяли "серебро" в командном зачете. — dvnovosti.ruКомсомольчане уступили только пловцам Хабаровска. — dvnovosti.ruКомсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ruПловцы взяли "серебро" в командном зачете. — dvnovosti.ruКомсомольчане уступили только пловцам Хабаровска. — dvnovosti.ruКомсомольские пловцы успешно выступили на турнире в городе Юности. — dvnovosti.ru

12:45, 15 июня 2018

Впервые за 30 лет хабаровские пловцы посоревнуются в открытом бассейне (ФОТО)

13:40, 9 апреля 2018

Хабаровские пловцы завоевали путевки на финал Кубка России (ФОТО)

13:46, 1 марта 2018

В Комсомольске-на-Амуре пловцы поборолись за право выступать на краевых соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

11:28, 22 февраля 2018