Спортивное трио лыжниц-ориентировщиц из Комсомольска победило на первенстве России (ФОТО)

В понедельник в поселке Цвелодубово Ленинградской области началось первенство России по ориентированию на маркированных трассах. Здесь участвуют более трехсот спортсменов из 17 регионов страны. В составе сборной Хабаровского края выступают и ребята из Комсомольска, и они уже могут похвастаться первыми завоеванными наградами, причем высшего достоинства.

В состоявшейся 14 февраля эстафете среди девушек возрастом до 17 лет лучшей стала мини-команда комсомольчанок – Полина Поливцева, Мария Воробьёва и Софья Кузнецова.

На маркированной трассе во время гонки спортсменкам каждой нужно было отыскать шесть контрольных пунктов, отмеченных на выданной на старте карте, и, пробежав 3,5 километра, передать эстафету подруге по команде. За каждую неточность приходилось «наматывать» штрафные круги – лишние 175 метров. Так, Полина «заработала» один круг, Маша – три, Соня – четыре. В общей сложности комсомольчанки справились с задачей 51,54 минуты.

— Перед стартом мы очень волновалась, так как на эстафете от твоего личного результата зависит результат всей команды, и поэтому ответственность возрастает, — рассказала Полина Поливцева. – А уже отбежав свой этап, переживали на финише за подруг по команде. На третьем этапе Соня обошла Олесю Рязанову из Свердловской области, призера первенства Европы. У них было одинаковое количество штрафных кругов, но Соня финишировала первая. Конечно, мы безумно рады своей победе, ведь в прошлом году и на Спартакиаде, и на первенстве России на эстафете мы занимали только четвертое место.

К слову, у Марии Воробьёвой в день эстафеты был день рождения, и «золото» первенства страны стало самым ценным подарком для спортсменки. Впереди у спортсменов-ориентировщиков – преодоление комбинированной трассы и общий старт. Отметим, что победители первенства становятся кандидатами в сборную России для участия в международных соревнованиях.

Напомним, комсомольчанин Алексей Милешин одержал победу в весовой категории 92 килограмма на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Спортивное трио лыжниц-ориентировщиц из Комсомольска победило на Первенстве России — dvnovosti.ru В понедельник в поселке Цвелодубово Ленинградской области началось Первенство России по ориентированию на маркированных трассах — dvnovosti.ru
Спортивное трио лыжниц-ориентировщиц из Комсомольска победило на Первенстве России — dvnovosti.ruВ понедельник в поселке Цвелодубово Ленинградской области началось Первенство России по ориентированию на маркированных трассах — dvnovosti.ru

16:16, 12 ноября 2018

Каждой твари по паре: Фургал вынужден содержать двойной комплект сотрудников

07:00, 12 ноября 2018

Новости к завтраку: 30-летний уроженец Хабаровского края стал губернатором Хакасии

13:39, 12 ноября 2018