Спортсмены Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на первенстве Дальнего Востока по плаванию

Во Владивостоке прошли региональные соревнования по плаванию среди юношей и девушек 13-16 лет. Участвовали в них почти 500 дальневосточных пловцов.  Комсомольск-на-Амуре представили юные спортсмены СДЮШОР-4 и завоевали медали всех достоинств.

Честь города Юности защищали 11 человек в двух возрастных категориях. Призовые места заняли в основном девочки, всего же пловцы получили 17 медалей — пять золотых, десять серебряных и две бронзовых. Первенство Дальнего Востока стало отбором на всероссийский этап.
— До первого апреля по всей России будут проводить отборы — на каждой дистанции по рейтингу определят по 30 лучших пловцов, которые и поучаствуют в первенстве России. В целом я доволен результатом, надеюсь, что мои воспитанники попадут на масштабные соревнования, — прокомментировал Артём Золотарев, тренер СДЮШОР-4.

Среди юношей 13-14 лет Павел Юдин занял первое место на «100 баттерфляй» и «50 баттерфляй», и второе на «200 комплекс». Артём Семенов первое место на «1 500 вольным стилем» и второе на 400 метрах в той же дисциплине. Среди девушек Елизавета Зуб получила золотую медаль на 200 метрах вольным стилем и «серебро» за 800 и 400 метров тоже вольным стилем. Софья Богунова завоевала первое место в дисциплине «400 комплекс», две «бронзы» за «800 вольный» и «200 комплекс». Виктория Торопогрицкая стала второй в «200 на спине».

Среди юношей 15-16 лет Михаил Бурлаков завоевал «серебро» на 1 500 и 400 метрах вольным стилем. Среди девушек тоже второе место получила Екатерина Морозова на 1500 и 800 метрах вольным стилем. Кроме того, команда в составе Надежды Пациоры, Софьи Богуновой, Виктории Торопогрицкой и Лизы Зуб заняла второе место в эстафетном плавании — четыре по 200 вольным стилем.

Через пару дней спортсмены Комсомольска-на-Амуре поучаствуют во всероссийских соревнованиях «Золотая рыбка» во Владивостоке.

Напомним, что в ноябре в городе Юности проходил открытый чемпионат города по плаванию. В спортивном комплексе «Амур» за победу посоревновались 210 участников из Советской Гавани, Амурска и Хабаровска. В открытом чемпионате участвовали две команды из Хабаровска – «Дельфины» и ЦСКА.  Из местных три — СК «Волна», «Смена» и ДЮСШОР № 4. Лидерами состязаний стали местные пловцы.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости на DVhab.ru

12:26, 1 августа 2018

Хабаровский пловец стал финалистом летней спартакиады России (ФОТО)

09:33, 27 марта 2018

Восемь команд школьниц собрал баскетбольный турнир в Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

09:42, 23 марта 2018

Боец Комсомольска-на-Амуре представит город на чемпионате ДФО по смешанному боевому единоборству ММА (ФОТО; ВИДЕО)

16:15, 13 июля 2016

Хабаровчанин выиграл первенство Европы по настольному теннису (ФОТО)

15:32, 22 июня 2016

Более ста пловцов Хабаровска выступили в открытом турнире «День стайера» (ФОТО)

15:57, 14 августа 2018

Вернуть кровные: кто и как может забрать свои деньги у государства

13:21, 14 августа 2018

Валуев засекретил свой отпуск в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

18:41, 15 августа 2018

Истребители подняты по тревоге в Хабаровском крае

19:45, 13 августа 2018

Ученые раскрыли причину высокой смертности мужчин в России

17:29, 14 августа 2018

Корвет «Громкий» из Комсомольска отправился на достроечную базу (ФОТО)

15:47, 15 августа 2018

Придет ли в Хабаровск тайфун из Приморья: прогноз погоды на последние дни лета

15:20, 16 августа 2018

После ссоры с любимым человеком в Хабаровске пропала девушка (ФОТО)

12:55, 16 августа 2018

Серьезная авария произошла при выезде на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

Сотрудник фотослужбы губернатора задержан по подозрению в растлении несовершеннолетней (ОБНОВЛЕНИЕ)

12:31, 16 августа 2018

Хабаровчанин на «Калдине» врезался в автобус и травмировал своих пассажиров (ФОТО)

11:53, 16 августа 2018

Бесследно пропавшего хабаровчанина дома ждут беременная жена и двое детей (ФОТО)

10:51, 16 августа 2018

Юная хабаровчанка попала под колеса Toyota Corona (ФОТО)

12:08, 16 августа 2018

Это вам не «взялись за руки и грустненько пошли» — организаторы флешмоба «Хоровод мира» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)