Чемпионат города по дрифту проведут в Комсомольске

В грядущую субботу в городе Юности впервые после длительного перерыва состоятся соревнования автолюбителей по зимнему дрифту. Площадку для состязаний приготовили на Амуре близ Набережной – зрители смогут наблюдать за тем, как машины проходят скользкие повороты, прямо с пирса речного вокзала.

Заезды 3 февраля стартуют в 11:00 и продолжатся до 17:00. Организует чемпионат автоклуб «Авангард» во главе с Алексеем Абрамовым и при поддержке КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур».

— Подготовка к чемпионату ведется еще с осени, а собственно площадку для дрифта мы начали расчищать на этой неделе, вчера посвятили этому весь световой день, — рассказал Алексей. – Ранее, до 1992 года, на этом месте проводили соревнования по автоспорту, и мы решили возродить эту традицию. Те, кто уже опробовал трассу, остались в восторге.

На сегодняшний день регистрация участников еще продолжается, всего же, по словам Абрамова, ожидается 15 — 20 машин. По результатам заездов определятся три победителя в каждом классе. Данные соревнования – первый этап чемпионата города, второй планируется провести 24 февраля.

Напомним, в начале января в Комсомольске состоялись соревнования по автомобильному биатлону: двадцать три экипажа показали умение водить машину и метко стрелять.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

11:00, 4 сентября 2017

Хабаровчанин Егор Шумилкин взял «бронзу» в финале РДС-Восток 2017 (ФОТО)

10:56, 27 июля 2017

Автомобилисты посоревнуются в искусстве дрифта в Комсомольске

22:27, 16 июля 2017

Пилот из Владивостока Екатерина Седых победила в хабаровском этапе чемпионата по дрифту РДС-Восток (ФОТО)

13:11, 14 июля 2017

В Хабаровск прибывают участники дрифта РДС-Восток (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 3 июля 2017

Хабаровчане заняли все призовые места на соревнованиях Drift day (ФОТО)

16:16, 12 ноября 2018

Каждой твари по паре: Фургал вынужден содержать двойной комплект сотрудников

07:00, 12 ноября 2018

Новости к завтраку: 30-летний уроженец Хабаровского края стал губернатором Хакасии

13:39, 12 ноября 2018