Второе командное место завоевали пловцы Комсомольска на чемпионате Хабаровского края

Спортсмены города Юности вернулись с Открытого чемпионата края по плаванию. На турнире конкуренцию комсомольчанам составили ребята из ЕАО, Хабаровска, Амурска, Совгавани и Ванино. В краевой столице юноши и девушки завоевали медали в личных зачетах и получили кубок за второе командное место. По итогам этих результатов отберут лучших пловцов, которые в составе сборной выступят на чемпионате и первенстве Дальнего Востока.

На соревнованиях выступили 12 команд с разных районов края. В состав сборной Комсомольска вошло 20 человек — 12 воспитанников СК «Волна» и восемь ребят с ДЮСШОР-4. «Золото» завоевали Даша Усяева на дистанции 50 метров брассом, и Артем Манько на 100 метрах баттерфляем. Кроме них, пловцы «Волны» привезли домой семь серебряных и пять бронзовых медалей. Тренер отметила Илью Стецкого, который выполнил на чемпионате первый спортивный разряд, приплыв вторым на дистанции 200 метров брассом.

Два спортсмена СДЮШОР-4 завоевали пять медалей. Миша Халявин проплыл на «серебро» на дистанции 100 метров комплексным плаванием и 100 метрах брассом, на «бронзу» — 50 метров брассом. Елизавета Зуб тоже получила два вторых места на дистанции 400 и 800 метров вольным стилем.

Открытый турнир по плаванию стал отбором на чемпионат и первенство ДФО.

— Еще сборная не составлена, но рейтинг уже есть. Поедут все наши сильнейшие спортсмены – Даша Усяева, Артем Манько, Матвей Минаков, Катя Алифанова, Алина Кончаковская. Миша Халявин и Лиза Зуб тоже попадут. А там выясним, кто из них отправится на всероссийские соревнования. К сожалению, много кто из воспитанников закончил выступления, получился массовый выход. Из мастеров осталась Даша Усяева, — рассказала Галина Щиткова, тренер СК «Волна».

Восемь человек СК «Волна» принесли в общую копилку 14 медалей, два пловца СДЮШОР – пять, благодаря которым сборная города в командном зачете получила второе место.

Напомним, что во Владивостоке в конце ноября прошел Русский открытый Кубок Тихого океана по зимнему плаванию. Соревнования объединили около ста участников из 18 субъектов России, а также США, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Чили, Китая, Аргентины и Германии. Три спортсмена из Комсомольска-на-Амуре, Алексей Лебедев, Павел Воробьев и Любовь Печеная завоевали на экстремальных состязаниях медали всех достоинств.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Кубок за второе командное место. — dvnovosti.ru Комсомольчане завоевали сразу несколько наград на отдельных дистанциях. — dvnovosti.ru
Кубок за второе командное место. — dvnovosti.ruКомсомольчане завоевали сразу несколько наград на отдельных дистанциях. — dvnovosti.ru

15:13, 16 декабря 2017

Рэп-фестиваль «Голос Улиц» в Комсомольске объединил любителей хип-хопа (ФОТО; ВИДЕО)

14:55, 16 декабря 2017

Проекты в поддержку экологии и незрячих людей победили на форуме в Комсомольске-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

11:41, 21 февраля 2017

Пловцы Комсомольска вернулись с медалями со Всероссийских соревнований «Золотая рыбка»

10:43, 31 октября 2016

В открытом чемпионате по плаванию в Комсомольске местные пловцы оказались первыми (ФОТО)

11:13, 15 апреля 2015

Единственный комсомольский пассажирский теплоход отправится в плавание в День Победы (ФОТО)

17:52, 15 декабря 2017