Силачи Комсомольска-на-Амуре поборолись за право отстаивать честь города на краевых соревнованиях

На днях в Комсомольска-на-Амуре прошел чемпионат по гиревому спорту.  В городских соревнованиях поучаствовало больше 30-ти спортсменов - мужчины, женщины и дети вне зачета. Состязания для местных силачей стали отбором на краевые соревнования – по итогам сформировалась сборная команда, которая через пару недель отправится в Хабаровск отстаивать честь города Юности.

Соревновались спортсмены в двоеборье — толчок двух гирь от груди, потом рывок каждой рукой. За десять минут нужно было выполнить максимальное число повторений. Также состязались атлеты в эстафете, где выполняли упражнения по три минуты и приносили команде баллы. Здесь лидировали представители КнАГУ, второй стала команда «Динамо», состоящая из работников силовых структур, «бронзу» взяли спортсмены КНПЗ. В дисциплине двоеборье «Динамо» оказались первые, КнАГУ – вторые, третьими команда лицея № 33.

— К сожалению, не приехала команда Хабаровска, постоянный соперник комсомольчан. И команда ЕАО с их тренером Сергеем Маркиным, чемпионом мира среди ветеранов 2017 года. Надеемся, в следующем году они приедут на наш турнир. Рассчитываю, что уровень местных гиревиков будет расти, и в скором времени мы увидим их на турнирах всероссийского уровня, — сказал Константин Волосатов, организатор.

В личном первенстве в весовой категории до 68-ми килограмм победил Тохир Саодатов, в категории до 73-х килограмм — Евгений Филиппов. В весе до 78-ми килограммов лидировал Назар Кабанц из КнАГУ, а в весе до 85-ти килограмм Андрей Марусов из команды «Динамо». Из этой же команды победил Александр Матвиенко в весовой категории свыше 95-ти кило. Среди женщин в своих весах завоевали золото Ксения Клопова, Ольга Матвеева, Виктория Бахромеева и Ксения Клыкова.

Кубок абсолютного победителя среди мужчин достался Тофику Нахомяеву, лидировавшему в весе до 95-ти кило. Вторым стал Вахтанг Калмахелидзе, недавно победивший на всероссийском турнире на призы Сергея Леонова. Среди женщин кубок абсолютной победительницы получила Ольга Матвеева.

Напомним, что в Улан-Удэ прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 17 регионов страны. От Хабаровского края выступал Вахтанг Калмахелидзе. Комсомольчанин вернулся домой с победой – ему удалось завоевать «золото» в двоеборье.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

силачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru На днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ru На днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ru На днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ru силачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru На днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ru силачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru
силачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruНа днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ruНа днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ruНа днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ruсилачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruНа днях в Комсомольска-на-Амуре прошел Чемпионат по гиревому спорту — dvnovosti.ruсилачи Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru

15:20, 16 декабря 2017

Чиновничьи игры: хабаровские промышленники одолели лесников и финансистов

14:45, 22 ноября 2017

Золотую медаль завоевал гиревик Комсомольска-на-Амуре на всероссийском турнире в Бурятии (ФОТО)

10:53, 14 августа 2017

К турниру по гиревому спорту в Комсомольске присоединился зритель и завоевал серебряную медаль (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 27 марта 2017

Новые рекорды были установлены на чемпионате края по гиревому спорту (ФОТО; ВИДЕО)

14:29, 24 марта 2017

Гиревики Комсомольска впервые заняли первые места в чемпионате Хабаровского края (ФОТО)

19:35, 16 декабря 2017