Медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре (ФОТО)

Во Владивостоке завершился Русский открытый Кубок Тихого океана по зимнему плаванию. Соревнования объединили около ста участников из 18 субъектов России, а также США, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Чили, Китая, Аргентины и Германии. Три спортсмена из Комсомольска-на-Амуре, Алексей Лебедев, Павел Воробьев и Любовь Точеная завоевали на экстремальных состязаниях медали всех достоинств.

В течение трех дней в столице Приморского края проходили международные соревнования по зимнему плаванию. Они официально войдут в зачет второго этапа Кубка мира IWSA (International Winter Swimming Association). Владивосток уже во второй раз встречал зимних атлетов со всех уголков мира, и он является единственным городом в России, где проходят соревнования по этому виду спорта. Россияне, американцы, чилийцы, немцы, эстонцы, белорусы выступали на десяти дистанциях: баттерфляй 25 м; вольный стиль 25 м, 50 м, 100 м, 200 м и 450 м; брасс 25 м, 50 м, 100 м и 200 м.

Комсомольчанин Алексей Лебедев, непрофессиональный пловец, «моржует» с 2009 года, а зимним плаванием занимается с 2013 года. Молодой человек участвовал во многих соревнованиях в России и Китае. В прошлом году он также состязался в Кубке Тихого океана и занял пятое место на дистанции 450 метров.

— Здесь высокая конкуренция, почти все участники — профессиональные пловцы, любителей-моржей мало, процентов 20. Вообще в мире немного людей, которые плавают в ледяной воде — около 1 500. Это молодой вид спорта, — подчеркнул Алексей Лебедев.

Участник из города Юности плыл дистанцию 200 метров кролем, где стал четвертым. А на дистанции 200 метров брассом занял третье место. Впереди него оказались два мастера спорта из Владивостока.

— Это новая дистанция, которую впервые включили в зимнее плавание. Она сложная, считается марафонской, мало кто отважился выйти на нее. В дни соревнований во Владивосток пришел циклон. Я плыл, когда был ветер и сильный снег, а температура воды каждый день разная —  от 3,8 градуса до 2,1, — рассказал Алексей.

Высокий результат на соревнованиях показал Павел Воробьев. В прошлом профессиональный пловец занимается зимним плаванием всего год и уже достиг значительных результатов. В январе этого года он впервые выступил на озере Драга и сразу завоевал «золото». И теперь Воробьев привез домой шесть медалей – пять бронзовых он получил на дистанции 25 метров (баттерфляй, брасс, кроль) и на 50 метров (брасс и кроль). Золотую медаль вручили пловцу за первое место на дистанции 100 метров брассом. Также Павел проявил себя и в эстафете – в составе сборной Дальнего Востока завоевал золотую и серебряную медали.

Помимо Алексея и Павла за Комсомольск-на-Амуре выступила Любовь Точеная. Девушка недавно переехала во Владивосток, однако решила отстаивать честь родного города. Любовь впервые соревновалась в ледяной воде, однако завоевала две золотых и одну серебряную медали.

Напомним, что в начале ноября Новобурейске Амурской области прошли региональные соревнования по холодовому плаванию. В них участвовали 45 спортсменов со всего Дальнего Востока. Комсомольск-на-Амуре представлял Алексей Лебедев, он завоевал две серебряные медали на дистанции 50 и 100 метров.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — новости сайта DVnovosti.ru

Медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru Участник из города Юности плыл дистанцию 200 метров кролем, где стал четвертым — dvnovosti.ru Медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru Участник из города Юности плыл дистанцию 200 метров кролем, где стал четвертым — dvnovosti.ru
Медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruУчастник из города Юности плыл дистанцию 200 метров кролем, где стал четвертым — dvnovosti.ruМедали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruУчастник из города Юности плыл дистанцию 200 метров кролем, где стал четвертым — dvnovosti.ru

19:52, 23 сентября 2017

Хабаровские пловцы обошли спортсменов из Кореи и Китая на дальневосточном фестивале студентов (ФОТО)

17:11, 8 июля 2017

Ромашки на счастье и медали «За любовь и верность» вручили семьям края в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

18:22, 7 марта 2017

Хабаровчанка выиграла «бронзу» финала Кубка России по конькобежному спорту (ФОТО)

11:41, 21 февраля 2017

Пловцы Комсомольска вернулись с медалями со Всероссийских соревнований «Золотая рыбка»

15:50, 15 декабря 2016

Хабаровчанин завоевал медаль Кубка мира по стрельбе из лука (ФОТО)

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

17:10, 14 декабря 2017

Международная сеть фаст-фуда откроется в Хабаровске в начале года

09:23, 13 декабря 2017

Российские хоккеистки отстранены от Олимпиады с формулировкой «пожизненно»

18:30, 14 декабря 2017

Текстовая трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина (ОНЛАЙН)

14:24, 15 декабря 2017

Двое жителей Хабаровского края разобрали на бревна муниципальное имущество

12:52, 15 декабря 2017

Зенитные комплексы ремонтировали списанными деталями на заводе в Хабаровске

12:44, 15 декабря 2017

Тайник с крупной партией марихуаны обнаружили полицейские на трассе Хабаровск-Владивосток

11:47, 15 декабря 2017

Джип сбил двух хабаровчанок из-за наглости автолюбителя (ФОТО)

10:27, 15 декабря 2017

В Хабаровске из-за непутевого водителя погибла пенсионерка из Комсомольска (ФОТО)

10:05, 15 декабря 2017

На хамское обслуживание в киоске с шаурмой жалуются хабаровчане (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 14 декабря 2017