«Золото» и «серебро» завоевали боксеры Комсомольска-на-Амуре на всероссийских соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

В Южно-Сахалинске недавно прошли всероссийские соревнования класса «Б» по боксу. В состязаниях участвовали более 120 спортсменов из Амурской области, Донецкой народной республики, ЕАО, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Беларусь, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев. Честь Комсомольска-на-Амуре отстаивали семеро воспитанников школы бокса «Ринг-85». Все ребята вернулись домой с золотыми и серебряными медалями.

Уже семь лет Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу «Юность Сахалина» собирают перспективных спортсменов Дальнего Востока и других регионов на островной земле, давая возможность боксерам проявить себя и получить опыт. На протяжении двух лет соревнования были областными, в последующий год стали дальневосточными, а с 2014 года получили статус всероссийских. Турнир собрал ребят трех возрастных категорий — 2000-2001, 2002-2003 и 2004 годов рождения.

От города Юности отправились семь воспитанников школы бокса «Ринг-85» — Тимофей и Лев Гаврилины, Филипп и Давид Пакуловы, Степан Романенко, Никита Берчанский и Никита Калуга. Единственными в своем весе стали Берчанский и Романенко. Одноклубники вышли на ринг друг против друга и показали самый красивый бой турнира. По словам тренера, ребята грамотно выстроили поединок, показали верные защитные действия, продемонстрировав лучшие навыки.

— Я вышел на бой с температурой, тренеру не сказал об этом, иначе бы не пустили. Бой признали самым красивым, зрители стоя аплодировали, и даже почетные гости – известные боксеры. Это очень приятно, — рассказал Никита Берчанский.

Традиционно на «Юности Сахалина» начинающих боксеров поддерживают прославленные российские спортсмены. В этот раз на турнире присутствовали Шамиль Сатиров, олимпийский чемпион 1980 года по боксу, и Олег Саитов, заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный олимпийский чемпион.

Все комсомольские ребята вернулись с призовыми местами – братья Гаврилины завоевали по серебряной медали. Первые места у братьев Пакуловых и Степанана Романенко, а Никита Берчанский и Никита Калуга стали серебряными призерами. Последний стал самым младшим членом команды и впервые выступил на турнире всероссийского уровня.

Напомним, что в конце октября в столице Южной Якутии прошел открытый Республиканский турнир по боксу на призы мэра города. Соревнования собрали 142 спортсмена из Бурятии, Хабаровского края, Амурской области, а также местных ребят. Воспитанники школы бокса «Авангард» города Юности показали высокий результат подготовки и вернулись домой с медалями всех достоинств.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

В Южно-Сахалинске недавно прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу — dvnovosti.ru В состязаниях поучаствовали более 120 спортсменов — dvnovosti.ru В Южно-Сахалинске недавно прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу — dvnovosti.ru В состязаниях поучаствовали более 120 спортсменов — dvnovosti.ru
В Южно-Сахалинске недавно прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу — dvnovosti.ruВ состязаниях поучаствовали более 120 спортсменов — dvnovosti.ruВ Южно-Сахалинске недавно прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу — dvnovosti.ruВ состязаниях поучаствовали более 120 спортсменов — dvnovosti.ru

17:34, 3 июля 2017

Боксеры Хабаровского края отличились на межрегиональном турнире в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

14:28, 3 июля 2017

Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу (ФОТО;ВИДЕО)

19:36, 30 июня 2017

В Биробиджане стартовал межрегиональный турнир по боксу «Шолом-2017» (ФОТО; ВИДЕО)

09:37, 23 июня 2017

В Комсомольске-на-Амуре боксеры региона поборются за право выступать на чемпионате страны (ФОТО; ВИДЕО)

14:41, 16 мая 2017

Победители и призеры Олимпиад станут участниками международного турнира по боксу в Хабаровске

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

17:10, 14 декабря 2017

Международная сеть фаст-фуда откроется в Хабаровске в начале года

09:23, 13 декабря 2017

Российские хоккеистки отстранены от Олимпиады с формулировкой «пожизненно»

18:30, 14 декабря 2017

Текстовая трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина (ОНЛАЙН)

14:24, 15 декабря 2017

Двое жителей Хабаровского края разобрали на бревна муниципальное имущество

12:52, 15 декабря 2017

Зенитные комплексы ремонтировали списанными деталями на заводе в Хабаровске

12:44, 15 декабря 2017

Тайник с крупной партией марихуаны обнаружили полицейские на трассе Хабаровск-Владивосток

11:47, 15 декабря 2017

Джип сбил двух хабаровчанок из-за наглости автолюбителя (ФОТО)

10:27, 15 декабря 2017

В Хабаровске из-за непутевого водителя погибла пенсионерка из Комсомольска (ФОТО)

10:05, 15 декабря 2017

На хамское обслуживание в киоске с шаурмой жалуются хабаровчане (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 14 декабря 2017