Призовые места заняла спортсменка из города Юности на чемпионате по плаванию (ФОТО)

В краевой столице прошел чемпионат и первенство ДФО по плаванию. Более двухсот спортсменов Хабаровского края боролись за путевку на чемпионат России. В целом сборная завоевала 75 наград, из которых 22 золотых, 27 серебряных и 26 бронзовых. В общую копилку спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Даша Усяева внесла одну серебряную и две бронзовых медали.

Воспитанница СК «Волна» Комсомольска-на-Амуре Дарья Усяева – одна из самых перспективных пловцов города. Спортсменка 2000 года рождения впервые на этих соревнованиях не выступала по первенству, и проходила уже только по чемпионату. Даша плавала 50, 100, 200 метров брассом, а также в эстафете 100 метров брассом. Девушка заняла одно второе и два третьих места. Будучи 15-летней Дарья выполнила норматив мастера спорта на дистанции 100 метров, на которой в этот раз показала не самый лучший свой результат, чем, очевидно, очень расстроена.

-  На 100 и на 200 метров я оказалась далеко от своего лучшего результата. Самые сложные, конечно, 200 метров, к такой длинной дистанции нужно больше готовиться и физически, и психологически. Некоторые девочки очень «подросли» за лето, а я, видимо, не в форме. В начале сезона я не всегда достаточно готова, так как у нас бассейн поздно открывают. А вот к зимним соревнованиям набираюсь сил, — сказала Дарья Усяева.

Спортсменка из Приморского края стала основной конкуренткой Даше, которая и сместила ее на дистанции 50 и 100 метров. Также с Магаданской области появилась сильная конкурентка, обе девочки идут на мастеров спорта, звание которого Даша выполнила еще несколько лет назад. Даша уже в третий раз (осенние соревнования) пытается отобраться на Чемпионат России, но сама признается, что нужно больше тренироваться. А вот на зимних отборах на всероссийские соревнования Дарья уже два раза в выходила финалисты. В феврале также пройдут состязания на «большой» воде (бассейн 50 метров), где также отберут спортсменов на Чемпионат России, где Даша вновь намерена выйти в лидеры.

Напомним, что открытый Кубок России и Национальный кубок чемпионов по пауэрлифтингу разыграли в Хабаровске. В турнире участвовали 15 силачей из Комсомольска, и двое из них стали победителями, при этом установив новые рекорды страны.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

В краевой столице прошел Чемпионат и первенство ДФО по плаванию — dvnovosti.ru Призовые места заняла спортсменка из города Юности на Чемпионате по плаванию — dvnovosti.ru
В краевой столице прошел Чемпионат и первенство ДФО по плаванию — dvnovosti.ruПризовые места заняла спортсменка из города Юности на Чемпионате по плаванию — dvnovosti.ru

11:35, 11 декабря 2017

Хабаровский боец ММА победила соперницу за одну минуту на турнире в Уфе

13:41, 1 декабря 2017

Боец UFC Джош Барнетт встретился с воспитанниками хабаровского детского дома (ФОТО;ВИДЕО)

17:51, 29 ноября 2017

Юные хабаровские каратисты стали призерами первенства мира в Токио (ФОТО)

16:21, 28 ноября 2017

Биробиджанские спасатели «померились силами» в турнире по армреслингу (ФОТО;ВИДЕО)

09:38, 27 ноября 2017

Бойцы нескольких видов единоборств сразились за победу в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

11:05, 9 декабря 2017

Полуфиналисткой шоу «Голос» стала хабаровчанка Лора Горбунова (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 9 декабря 2017

День борьбы с коррупцией: скандалы Хабаровска внесли свою лепту в общий карнавал

12:13, 11 декабря 2017

Голландцы хотят отсудить у хабаровчан более семи миллионов рублей за плагиат (ФОТО)

20:44, 8 декабря 2017

Дважды спас ангел-хранитель — родные выжившей при крушении самолета в Нелькане девочки (ВИДЕО)

08:55, 11 декабря 2017

Десятки хабаровчанок борются за участие в региональном этапе конкурса «Ты уникальная» (ФОТО)

17:49, 8 декабря 2017

Тигр забрел в село Казакевичево Хабаровского района (ФОТО)

17:29, 11 декабря 2017