Призовые места заняла спортсменка из города Юности на чемпионате по плаванию (ФОТО)

В краевой столице прошел чемпионат и первенство ДФО по плаванию. Более двухсот спортсменов Хабаровского края боролись за путевку на чемпионат России. В целом сборная завоевала 75 наград, из которых 22 золотых, 27 серебряных и 26 бронзовых. В общую копилку спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Даша Усяева внесла одну серебряную и две бронзовых медали.

Воспитанница СК «Волна» Комсомольска-на-Амуре Дарья Усяева – одна из самых перспективных пловцов города. Спортсменка 2000 года рождения впервые на этих соревнованиях не выступала по первенству, и проходила уже только по чемпионату. Даша плавала 50, 100, 200 метров брассом, а также в эстафете 100 метров брассом. Девушка заняла одно второе и два третьих места. Будучи 15-летней Дарья выполнила норматив мастера спорта на дистанции 100 метров, на которой в этот раз показала не самый лучший свой результат, чем, очевидно, очень расстроена.

-  На 100 и на 200 метров я оказалась далеко от своего лучшего результата. Самые сложные, конечно, 200 метров, к такой длинной дистанции нужно больше готовиться и физически, и психологически. Некоторые девочки очень «подросли» за лето, а я, видимо, не в форме. В начале сезона я не всегда достаточно готова, так как у нас бассейн поздно открывают. А вот к зимним соревнованиям набираюсь сил, — сказала Дарья Усяева.

Спортсменка из Приморского края стала основной конкуренткой Даше, которая и сместила ее на дистанции 50 и 100 метров. Также с Магаданской области появилась сильная конкурентка, обе девочки идут на мастеров спорта, звание которого Даша выполнила еще несколько лет назад. Даша уже в третий раз (осенние соревнования) пытается отобраться на Чемпионат России, но сама признается, что нужно больше тренироваться. А вот на зимних отборах на всероссийские соревнования Дарья уже два раза в выходила финалисты. В феврале также пройдут состязания на «большой» воде (бассейн 50 метров), где также отберут спортсменов на Чемпионат России, где Даша вновь намерена выйти в лидеры.

Напомним, что открытый Кубок России и Национальный кубок чемпионов по пауэрлифтингу разыграли в Хабаровске. В турнире участвовали 15 силачей из Комсомольска, и двое из них стали победителями, при этом установив новые рекорды страны.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

В краевой столице прошел Чемпионат и первенство ДФО по плаванию — dvnovosti.ru Призовые места заняла спортсменка из города Юности на Чемпионате по плаванию — dvnovosti.ru
В краевой столице прошел Чемпионат и первенство ДФО по плаванию — dvnovosti.ruПризовые места заняла спортсменка из города Юности на Чемпионате по плаванию — dvnovosti.ru

09:33, 11 декабря 2018

Хабаровчане выиграли международную встречу по русскому бильярду (ФОТО)

10:44, 10 декабря 2018

Не ДВхаб, а ДВхабище: редакция сайта схлестнулась с другими СМИ (ФОТО)

12:42, 19 сентября 2018

О сломанных ушах и накачанных шеях: «олимпийский единоросс» Карелин встретился с хабаровскими борцами (ФОТО; ВИДЕО)

12:26, 1 августа 2018

Хабаровский пловец стал финалистом летней спартакиады России (ФОТО)

10:33, 6 апреля 2018

Участники «Молодых профессионалов WorldSkills Russia» в Комсомольске протестировали физкультуру (ФОТО; ВИДЕО)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)