Комсомольская футбольная команда «Смена» потерпела поражение от ФК «Чита»

Накануне в столице Забайкальского края состоялся очередной матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Чита» принимала ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре и одержала победу, забив в ворота соперника два безответных гола.

Первая половина встречи команд проходила в примерно равной борьбе, но все же хозяева поля в атаке выглядели несколько предпочтительнее своих соперников, создав немало довольно опасных моментов. Под самый занавес первого тайма это небольшое преимущество закономерно вылилось в гол – Андрей Разборов, опекаемый сразу тремя защитниками «Смены», в сумятице в их штрафной сумел буквально «выковырить» мяч из-под ног соперников, отправив его прямехонько в ворота.

Увеличить разрыв в счете читинцам удалось на восьмой минуте после перерыва. После розыгрыша углового полузащитник Андрей Гацко, получив мяч, мощным ударом в одно касание забивает гол-красавец, не оставив никакого шанса вратарю «Смены». После этого тренер комсомольчан решил усилить игру в нападении, выпустив на поле форварда Ибрагима Базаева. Увы, «Ибра», как зовут его товарищи по команде, спасти ситуацию на поле не смог: встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Читы».

Свой следующий матч Первенства России комсомольская «Смена» сыграет на выезде – в Иркутске ей предстоит встретиться с местным «Зенитом».

Напомним, после поражения в домашней игре от омского «Иртыша» футбольная команда «Смена» из Комсомольска лишилась лидерства в турнирной таблице Первенства.

10:06, 18 сентября 2017

Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России (ФОТО; ВИДЕО)

09:29, 31 августа 2017

Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» (ФОТО; ВИДЕО)

12:37, 28 августа 2017

Команда «Нефтяник» продолжает удерживать лидерство в чемпионате Комсомольска по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

12:13, 14 ноября 2018

Хабаровские соцсети взбудоражила история маленькой девочки в компании маргиналов (ФОТО)

09:51, 15 ноября 2018

По факту избиения учительницей школьника в Комсомольске заведено уголовное дело (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

09:04, 14 ноября 2018