Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России (ФОТО; ВИДЕО)

В минувшее воскресенье в Комсомольске-на-Амуре состоялся очередной матч зонального Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Местная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счетом 3:1. Завоеванные  три очка позволили комсомольчанам подняться на первое место в турнирной таблице.

«Смене» эта победа досталась очень нелегко. Главный форвард команды Ибрагим Базаев пропускал игру из-за накопившихся «горчичников», а опытнейший защитник Игорь Балдин – из-за травмы. Начало первого тайма не предвещало футболистам «Смены» и их болельщикам ничего хорошего – уже на третьей минуте гости повели в счете.

Кирилл Сахно допустил грубейшую ошибку: когда нападающий команды-соперника Владимир Завьялов рванул к воротам, он вместо того, чтобы выбить мяч из штрафной, попытался обвести игрока. Итог – Завьялов завладел мячом и отправил его мимо выбежавшего навстречу голкипера точно в «девятку». Отыграться хозяевам удалось спустя двадцать минут: "пятнистый" после удара Василия Плетина отрикошетил от штанги, а Илья Юрченко уже добил его в ворота.

Цифры 1:1 на табло продержались до 83-й минуты матча, пока все тот же Юрченко не оформил «дубль» после розыгрыша углового. Еще через четыре минуты разрыв в счете увеличился – причем благодаря игроку «Динамо». Дмитрий Сергеев, пытаясь выиграть борьбу на «втором этаже» штрафной площадки, срезал мяч в собственные ворота – 3:1, победа «Смены».

Тренер барнаульской команды Сергей Шишкин был очень раздосадован неудачей и обвинил в проигрыше своей команды судей. По его мнению, судейство было предвзятым – в одном случае арбитр несправедливо назначил угловой, в другом – не усмотрел явный пенальти.

— Мы сегодня не заслужили поражения, — заявил Шишкин на послематчевой пресс-конференции. – Судья или не умеет судить, или делает это преднамеренно, вот это все: гол второй с углового, не назначил чистейший пенальти в ворота «Смены». Это просто какой-то беспредел судейский.

Наставник «Смены» Максим Швецов, давая оценку матчу, сказал, что это была «не самая лучшая игра». Как бы то ни было, комсомольчане завоевали так необходимые три очка (14 в общей сложности за семь игр) и отодвинули барнаульское «Динамо» на второе место. Свой следующий матч «Смена» проведет уже через два дня, вновь на домашнем стадионе. 20 сентября ей предстоит встретиться с командой «Иртыш» из Омска.

Напомним, «Смена» из Комсомольска одержала третью подряд победу над ФК «Сахалин».

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ru Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ru Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ru Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ru
Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ruКомсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ruКомсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Динамо» из Барнаула и добилась успеха со счётом 3:1 — dvnovosti.ruКомсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России — dvnovosti.ru

17:48, 27 марта 2018