Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Смена» принимала ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска и одержала победу со счетом 1:0.

Встреча должна была проходить на Сахалине, однако поле на домашнем стадионе островной команды признали непригодным для проведения матча ПФЛ, поэтому, наоборот, «Сахалину» пришлось нынче играть в гостях. Хозяева встретили сахалинцев неприветливо – не давали им мяч, не подпускали близко к своим воротам, а сами так и норовили потрепать нервы их голкиперу, волнами накатываясь в чужую штрафную. Забегая вперед, скажем, что, хотя реализовать свое тотальное игровое преимущество в первом тайме «Смене» не удалось, ее тренер Максим Швецов на послематчевой пресс-конференции сказал, что его очень порадовала игра подопечных (речь идет именно о первом тайме).

— Впервые в этом сезоне я получил эстетическое удовольствие, наблюдая за игрой наших футболистов, — поделился Швецов. – Был неплохой контроль мяча, молодежь «Смены» уже освоилась в реалиях второй лиги, и ведение игры было уже, так скажем, «взрослым». Печалит только малое количество голевых моментов, но соперник очень квалифицированный, грамотно обороняется, не дает свободы для маневров наших нападающих.

Во втором тайме комсомольчане не сбавили обороты, но «Сахалин» смог выровнять игру и даже создал несколько опаснейших ситуаций у ворот соперника. Только на 85-й минуте футболистам «Смены» удалось доказать, что расстановка сил в первом тайме не была случайностью: после навеса в штрафную в результате розыгрыша углового, мяч в ворота головой переправил Илья Юрченко, буквально за пару минут до этого вышедший на замену. Времени оставалось очень мало, и далее со стороны «Смены» игра пошла на удержание счета – так, Швецов заменил форварда Ибрагима Базаева на полузащитника Илью Левина. К слову, 30 августа у Базаева день рождения, и победа в матче с «Сахалином» стала футболисту хорошим подарком – встреча завершилась со счетом 1:0.

Футбольные команды «Смена» и «Сахалин» не далее как через неделю встретятся «на том же месте, в то же час» — 7 сентября им предстоит сыграть очередной матч в рамках первенства России.

Напомним, свою предыдущую встречу в турнире – с барнаульским «Динамо» — «Смена» из Комсомольска выиграть не смогла, матч завершился вничью 0:0.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ru Победа в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru
Комсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» с минимальным счетом одолела ФК «Сахалин» — dvnovosti.ruПобеда в матче с лидером второго дивизиона ПФЛ досталась комсомольчанам нелегко, но вполне заслуженно. — dvnovosti.ru

15:20, 7 ноября 2018

Последний домашний матч «СКА-Хабаровск» сыграет бесплатно

09:24, 29 сентября 2017

Комсомольская футбольная команда «Смена» потерпела поражение от ФК «Чита»

10:06, 18 сентября 2017

Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России (ФОТО; ВИДЕО)

09:25, 4 сентября 2017

«Дальстройиндустрия» из Комсомольска по пенальти одолела ФК «Хабаровск»

12:37, 28 августа 2017

Команда «Нефтяник» продолжает удерживать лидерство в чемпионате Комсомольска по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

12:13, 14 ноября 2018

Хабаровские соцсети взбудоражила история маленькой девочки в компании маргиналов (ФОТО)

09:51, 15 ноября 2018

По факту избиения учительницей школьника в Комсомольске заведено уголовное дело (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

09:04, 14 ноября 2018