Футбольная команда «Смена» из Комсомольска на выезде обыграла омский «Иртыш»

Вчера, 16 августа, футбольная команда «Смена» сыграла в Омске с местным «Иртышом». У хозяев после матча в Барнауле не принял участие в игре со комсомольчанами нападающий Артем Третьяков, однако на поле появился лучший игрок прошлого сезона Алексей Мацура. Однако такое усиление не помогло омичам выиграть домашний матч.

Уже на шестой минуте «Смена» пробила первый штрафной удар по воротам «Иртыша». Хозяева отошли всей командой на отражение опасного момента. По мячу пробил молодой полузащитник комсомольчан Илья Шведюк. Игрок хозяев Антон Багаев успел подставить ногу и перевести удар на угловой. Забить со стандарта у «Смены» не получилось. На 14-й минуте игрок «Иртыша» Алексей Мацура вышел один на один с вратарем «Смены», но пробил по воротам чуть выше.

«Смена» ответила «Иртышу» уже на 15-й минуте, когда по воротам хозяев совершил удар Илья Юрченко, но вратарь вовремя успел подставить руки и отразил его. Спустя 7 минут Ибрагим Базаев пробил штрафной, но тут хозяевам помогла штанга. «Смена» продолжала опасно атаковать «Иртыш», однако вратарь омичей был настороже. На 41-й минуте нападающий «Смены» Ибрагим Базаев все же забивает мяч в ближний угол ворот «Иртыша».

Во втором тайме омичи всячески пытались отыграться, однако гости играли от обороны, и создать опасных моментов хозяевам не удавалось. На 71-й минуте матча игрок «Смены» нарушил правила, и «Иртыш» получил право пробить штрафной. К мячу подошёл Александр Кербс, обладающий, по словам диктора, богатырским ударом, но попал в «стенку». К мячу успел Алексей Мацура, но пробил мимо ворот, в считанных сантиметрах от штанги.

До конца матча ситуация не изменилась. «Иртыш» проиграл второй матч с одним и тем же счетом – 0:1. «Смена» же одержала свою первую победу. Следующий матч комсомольчане проведут в Барнауле 19 августа, где встретятся с местным «Динамо».

Напомним, 9 августа в Комсомольске-на-Амуре состоялся матч второго круга первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноименного города. Игра завершилась со счетом 1:1.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

11:18, 19 августа 2018

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Чертаново» в Домодедово (ФОТО)

18:17, 23 мая 2018

«СКА-Хабаровск» лоббирует открытие интерната для будущих футболистов

09:42, 26 февраля 2018

«Золото» первой лиги чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выиграла команда-дебютант (ФОТО; ВИДЕО)

10:04, 19 февраля 2018

Дебютант первого дивизиона чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выбился в лидеры (ФОТО; ВИДЕО)

09:37, 14 февраля 2018

Определились четвертьфиналисты Лиги дворового футбола в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

11:17, 17 декабря 2018

Полный бред и близость к морю: политологи о присоединении Хабаровского края к Приморскому

08:43, 18 декабря 2018

Гладких на мыло: из-за переноса столицы хабаровчане требуют отставки депутатов Госдумы

16:00, 16 декабря 2018