Комсомольская «Смена» одержала свою первую победу в новом футбольном сезоне

Накануне в Белогорске состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Местный одноименный клуб принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре и уступил ей со счетом 0:2. Теперь в 1/64 кубкового турнира победителям предстоит сразиться с «Сахалином».

Распечатать ворота хозяев комсомольчанам удалось уже на 13-й минуте первого тайма. Здесь отличился новичок команды, 21-летний форвард Илья Юрченко, воспитанник ростовской и краснодарской футбольных школ. На профессиональном уровне в играх второго дивизиона зоны «Юг» Илья до того, как перейти в «Смену», отыграл 47 матчей и забил три мяча.

Во втором тайме комсомольские футболисты не только сохранили «сухими» свои ворота, но и закрепили успех, на 77-й минуте забив «Белогорску» второй гол. Его автором стал Илья Шведюк.

Отпраздновав первую победу в нынешнем сезоне, «Смена» готовится дать бой бронзовому призеру первенства России прошлого сезона — команде «Сахалин» — в матче 1/64 финала Кубка России. Соперники сыграют между собой 1 августа в Комсомольске-на-Амуре.

Что касается первенства страны среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Восток», в котором участвует «Смена», то старт турниру будет дан 6 августа. Комсомольчане в этот день сыграют с иркутским «Зенитом», а «Сахалин» — с «Читой».

Напомним, молодежная команда «Смены» в первом круге зонального первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р. не смогла набрать ни одного очка, потерпев поражение от всех соперников, участвующих в турнире.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

18:17, 23 мая 2018

«СКА-Хабаровск» лоббирует открытие интерната для будущих футболистов

09:42, 26 февраля 2018

«Золото» первой лиги чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выиграла команда-дебютант (ФОТО; ВИДЕО)

10:04, 19 февраля 2018

Дебютант первого дивизиона чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выбился в лидеры (ФОТО; ВИДЕО)

09:37, 14 февраля 2018

Определились четвертьфиналисты Лиги дворового футбола в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

09:27, 6 февраля 2018

Лидеры городского турнира по дворовому футболу в Комсомольске укрепили свои позиции (ФОТО; ВИДЕО)

12:51, 19 июля 2018

Миллиардер Игорь Неклюдов скончался под Хабаровском (ОБНОВЛЕНИЕ)

11:51, 19 июля 2018

Обезглавленную женщину нашел хабаровчанин в Индустриальном районе (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

08:40, 20 июля 2018

Уровень воды в Амуре уже грозит подтоплением сел и приусадебных участков

19:00, 19 июля 2018

Полный хаос: сотрудники хлебозавода №3 Комсомольска о ситуации на предприятии (ФОТО)

15:19, 20 июля 2018

Теплая встреча: приезжего из Украины ограбили на железнодорожном вокзале Хабаровска

10:35, 20 июля 2018

Хабаровчанку избил и пытался ограбить 15-летний юноша

10:39, 20 июля 2018

Скандинавская ходьба и узбекский плов: в Хабаровске стартовала международная парусная регата (ФОТО; ВИДЕО)