Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу (ФОТО;ВИДЕО)

В Биробиджане завершился 16-ый Всероссийский турнир по боксу класса Б «Шалом-2017». В нем поучаствовало почти 80 спортсменов Приморского и Хабаровского края, Якутии, Бурятии, Сахалина, ЕАО и Читы. Боксеры Комсомольска-на-Амуре завоевали медали всех достоинств: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых.

Участники турнира поборолись в трех возрастных категориях — средние юноши 2003-2004 года рождения, старшие юноши 2001-2002 и юниоры 1999-2000 года рождения. От города Юности выступали девять спортсменов школы бокса «Ринг-85», двое школы «Авангард» и трое «Дружбы».

Александр Андросов в весе 64 килограмма завоевал золотую медаль. Саша занимается полтора года в школе бокса «Авангард». Долгое время у начинающего спортсмена не было побед, больше выступал как участник для наработки опыта. В финале всероссийского турнира Саша встретился со спортсменом из Биробиджана. Его тренер Илья Максимов не смог поехать со своим воспитанником и связывался с ним по телефону.

— В первом раунде Саша провел разведку боя, а во втором прибавила темп. И, собственно, выполнил план, который я ему поставил. Он начинающий боксер, на сегодняшний день это его самый серьезный выигрыш,— прокомментировал Илья Максимов, тренер.

В первом раунде Андросов присмотрелся, немного атаковал, а во втором и третьем раунде действовал уже более агрессивно и работал в близкой дистанции, прижимал соперника к канату. Итог встречи – 5:0 в пользу комсомольчанина. Еще один воспитанник школы бокса «Авангард» Алексей Истомин в весе 60 килограмм получил бронзовую медаль.

Со школы «Ринг-85» на турнире боксировали девять ребят, и из местных больше всех завоевали медалей. «Золото» забрал Филипп Пакулов, «серебро» — Давид Пакулов и Лев Гаврилин, «бронзу» — Денис Дербунов и Тимофей Гаврилин. Спортсмены школы бокса «Дружба» — Ваня Устимов, Артём Зимин и Гароглан Ханджанов — привезли домой три бронзовых медали.

Напомним, что минувшим летом на краевом конкурсе социально значимых проектов среди победителей оказалась Комсомольская-на-Амуре городская общественная организация «Ассоциация военных клубов». Руководитель ВСК «Шторм» (данный клуб входит в Ассоциацию) Марк Кожев получил финансовую поддержку двух своих проектов, предусматривающих закупку спортивного оборудования для занятий воркаутом и фрироупом, а также материалов на строительство военизированной полосы препятствий.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ru Участники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ru Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ru Участники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ru Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ru Участники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ru Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ru
Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ruУчастники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ruКомсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ruУчастники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ruКомсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ruУчастники турнира поборолись в трех возрастных категориях — dvnovosti.ruКомсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу — dvnovosti.ru

11:23, 21 ноября 2017

«Золото» и «серебро» завоевали боксеры Комсомольска-на-Амуре на всероссийских соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

10:43, 30 июля 2017

Батутисты из Комсомольска стали призерами Спартакиады учащихся России (ФОТО; ВИДЕО)

17:34, 3 июля 2017

Боксеры Хабаровского края отличились на межрегиональном турнире в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

19:36, 30 июня 2017

В Биробиджане стартовал межрегиональный турнир по боксу «Шолом-2017» (ФОТО; ВИДЕО)

09:37, 23 июня 2017

В Комсомольске-на-Амуре боксеры региона поборются за право выступать на чемпионате страны (ФОТО; ВИДЕО)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

17:10, 14 декабря 2017