Комсомольчанки стали лучшими на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию, посвященный первостроителям города. В медальном зачете местные пловцы стали вторыми. Также судьи определили четырех лучших спортсменов состязаний, в которых две девочки города Юности получили кубки.

Три дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях. Всего было разыграно 216 медалей, за которые спортсмены поборолись в группах «абсолютное первенство» и «юноши и девушки 2004 года рождения и моложе». Все дни лидирующую позицию занимали хабаровчане. Пловцы спортивного комплекса «Дельфин» краевой столицы завоевали 27 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых медалей. Вторая позиция — за местными, спортсмены ДЮСШОР № 4 забрали 14 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. Третье командное место также за ребятами из города Юности, пловцы СК «Волна» получили 12 золотых, 18 серебряных и 8 бронзовых медалей.
— Для большинства пловцов это последний старт в этом году. Конечно, для начинающих спортсменов эти соревнования – опыт, они смотрят на старших, учатся у них. Кстати, здесь многие ребята впервые показали норматив, — рассказал Артем Золотарев, главный судья.
Лучшими спортсменами среди мужчин стал Артур Харченко, клуб «Дельфин» Хабаровска. Среди женщин комсомольчанка Даша Усяева, СК "Волна". Оба показали лучший результат на дистанции 100 метров брассом. Среди мальчиков 2004 года рождения и моложе Паша Савельев, спортсмен клуба «Дельфин», лучше всех проплыл 200 метров на спине. Среди девочек София Богунова, воспитанница ДЮСШОР № 4 Комсомольска, стала первой на самой длинной дистанции — 1 500 метров вольным стилем.

Напомним, что в минувшие выходные на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре прошли очередные игры городского чемпионата по футболу среди любительских команд. Футболисты премьер-лиги были в прямом смысле «в ударе» — забили 52 года в пяти матчах.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru
В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru В медальном зачете местные пловцы стали вторыми — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru Три дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru Комсомольчанки стали лучшими спортсменами на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru
В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruВ медальном зачете местные пловцы стали вторыми — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruТри дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruКомсомольчанки стали лучшими спортсменами на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru

10:00, 13 ноября 2017

Лидерами чемпионата по плаванию в Комсомольске-на-Амуре стали местные спортсмены

12:44, 2 ноября 2017

Призер Олимпийских игр по плаванию будет выступать за Хабаровский край

17:57, 26 октября 2017

Шесть пловцов представят Хабаровский край на чемпионате России в Казани

17:49, 24 октября 2017

Несколько рекордов установили пловцы на чемпионате и первенстве ДФО в Хабаровске

16:23, 1 августа 2017

Хабаровчане стали победителями региональных соревнований по плаванию на открытой воде (ФОТО; ВИДЕО)

17:52, 15 декабря 2017