Комсомольчанки стали лучшими на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию, посвященный первостроителям города. В медальном зачете местные пловцы стали вторыми. Также судьи определили четырех лучших спортсменов состязаний, в которых две девочки города Юности получили кубки.

Три дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях. Всего было разыграно 216 медалей, за которые спортсмены поборолись в группах «абсолютное первенство» и «юноши и девушки 2004 года рождения и моложе». Все дни лидирующую позицию занимали хабаровчане. Пловцы спортивного комплекса «Дельфин» краевой столицы завоевали 27 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых медалей. Вторая позиция — за местными, спортсмены ДЮСШОР № 4 забрали 14 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. Третье командное место также за ребятами из города Юности, пловцы СК «Волна» получили 12 золотых, 18 серебряных и 8 бронзовых медалей.
— Для большинства пловцов это последний старт в этом году. Конечно, для начинающих спортсменов эти соревнования – опыт, они смотрят на старших, учатся у них. Кстати, здесь многие ребята впервые показали норматив, — рассказал Артем Золотарев, главный судья.
Лучшими спортсменами среди мужчин стал Артур Харченко, клуб «Дельфин» Хабаровска. Среди женщин комсомольчанка Даша Усяева, СК "Волна". Оба показали лучший результат на дистанции 100 метров брассом. Среди мальчиков 2004 года рождения и моложе Паша Савельев, спортсмен клуба «Дельфин», лучше всех проплыл 200 метров на спине. Среди девочек София Богунова, воспитанница ДЮСШОР № 4 Комсомольска, стала первой на самой длинной дистанции — 1 500 метров вольным стилем.

Напомним, что в минувшие выходные на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре прошли очередные игры городского чемпионата по футболу среди любительских команд. Футболисты премьер-лиги были в прямом смысле «в ударе» — забили 52 года в пяти матчах.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru В медальном зачете местные пловцы стали вторыми — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru Три дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru Комсомольчанки стали лучшими спортсменами на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru
В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruВ медальном зачете местные пловцы стали вторыми — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruТри дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruКомсомольчанки стали лучшими спортсменами на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ruВ плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию — dvnovosti.ru

13:46, 1 марта 2018

В Комсомольске-на-Амуре пловцы поборолись за право выступать на краевых соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 19 февраля 2018

«Золотая рыбка» принесла хабаровским пловцам «серебро» (ФОТО)

13:46, 13 февраля 2018

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на первенстве Дальнего Востока по плаванию

11:01, 15 января 2018

Детские соревнования по плаванию «Амурские тигрята» пройдут в Хабаровске в пятый раз (ФОТО)

15:42, 26 декабря 2017

Новогодний турнир собрал более пятидесяти начинающих биробиджанских пловцов (ФОТО; ВИДЕО)

19:55, 21 мая 2018

При крушении вертолета в Хабаровском крае погиб человек (ОБНОВЛЕНИЕ; ВИДЕО)

15:40, 19 мая 2018

Парам-парам-пам: «Ералаш» делает в Хабаровске и звезд, и деньги (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 19 мая 2018

Назван новый министр по развитию Дальнего Востока

16:00, 19 мая 2018

Суд взыскал с хоккейного клуба «Амур» почти 132 млн. рублей в пользу «ДГК»

18:00, 20 мая 2018

Астрологический прогноз на понедельник, 21 мая

18:51, 19 мая 2018

Министр прикупил мясо свиньи и индейки на уличной ярмарке в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

18:09, 21 мая 2018

Банда преступников ограбила дом хабаровчанина

17:11, 21 мая 2018

Школьник на мопеде влетел в припаркованные иномарки и сломал себе руку (ФОТО)

17:07, 21 мая 2018

Ученицу 11 класса изнасиловал житель Хабаровского края

14:59, 21 мая 2018

Девочке сломал ногу «мутный» хабаровский автолюбитель (ФОТО)

12:49, 21 мая 2018

В Индустриальном районе Хабаровска загорелась нежилая квартира (ФОТО)

12:24, 21 мая 2018

Хабаровчанин пропал без вести по дороге домой (ФОТО)

11:00, 21 мая 2018

Хабаровчанин Андрей Замковой выиграл международный турнир по боксу имени Короткова (ФОТО)

15:15, 20 мая 2018

Тысячи хабаровчан почтили память Кирилла и Мефодия крестным ходом (ФОТО)