Комсомольская «Смена» проиграла нынешнему чемпиону России второго футбольного дивизиона

Накануне в столице Забайкалья состоялся матч четвертого круга Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Чита» принимала «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, заранее обеспечивших себе звание чемпионов турнира.

На протяжении практически всей встречи игровым и территориальным преимуществом владели забайкальские футболисты. Однако в цифрах на табло ситуация на поле никак не отражалась – нули на нем горели вплоть до середины второго тайма. Только на 73-й минуте «Чите» удалось распечатать ворота комсомольчан: после розыгрыша углового на добивании отлично сыграл Александр Новицкий. Через шесть минут после первого гола Андрей Разборов, мастерски обыграв в штрафной «Смены» нескольких защитников, забивает второй – 2:0. Этот счет продержался до конца матча, хотя у обеих команд были неплохие возможность изменить его.

Отметим, что под занавес матча, защищая свои ворота, серьезную травму получил игрок «Смены» Александр Антипенко – поле он покидал, лежа на носилках. Завтра футболисту предстоит консультация врачей в Иркутске, куда комсомольчане отправляются на свою последнюю игру нынешнего сезона — с местным «Зенитом». Этот матч состоится 3-го июня.

Напомним, в минувшее воскресенье в Комсомольске-на-Амуре проходил спортивный праздник «Зеленый марафон». На Набережной собралось несколько сотен человек, чтобы поучаствовать в состязаниях по бегу и посмотреть выступления творческих коллективов.

Светлана Шерстобитова, новости сайта DVnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

09:43, 2 апреля 2018

Биробиджанский «Спектр» стал победителем традиционного футбольного турнира (ФОТО; ВИДЕО)

10:28, 2 октября 2017

Футболисты команды «Смена» из Комсомольска уступили иркутскому «Зениту»

10:06, 18 сентября 2017

Комсомольская футбольная команда «Смена» захватила лидерство в Первенстве России (ФОТО; ВИДЕО)

09:12, 22 августа 2017

«Нефтянику» удалось удержать лидерство в премьер-лиге первенства Комсомольска по футболу (ФОТО)

10:55, 17 июля 2017

Футболисты биробиджанского «Спектра» одержали «сухую» победу над соперниками из «Ягуара»

12:39, 19 августа 2018

За джип не ответил: избирком не нашел нарушений в использовании Кравчуком служебного Land Cruiser (ВИДЕО)

11:45, 20 августа 2018

Не доверяли, лезли в драку, но я продолжал лечить — хабаровский врач-иммигрант (ФОТО)

09:00, 20 августа 2018

Режим «инкогнито»: почему Шпорт и Кравчук стесняются своего членства (ФОТО)

15:32, 18 августа 2018

Сотрудники хабаровского СИЗО «открыли» двери в следственный изолятор (ФОТО; ВИДЕО)

09:55, 20 августа 2018