Комсомольская «Смена» выиграла у команды «Иртыш» из Омска (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток». Местный ФК «Смена» принимал «Иртыш» из Омска. Со счетом 4:2 победу в этом нелегком поединке праздновали хозяева поля.

Первыми распечатали ворота соперника гости. Одна из атак «Смены» закончилась контратакой омичей: Вадим Ларионов вышел один на один с голкипером и пустил футбольный снаряд точно в «девятку». Отыграть этот гол комсомольчане смогли уже через минуту — Алексей Шведюк подоспел на добивание после того, как мяч отрикошетил после удара Ибрагима Базаева.

Остальные четыре гола болельщики увидели уже во втором тайме. На 13-й минуте тот же Базаев, начав атаку, отдал пас своим товарищам, и, заняв выгодную позицию у ворот соперника, дождался ответной передачи. Остальное было уже делом техники – ударом головой Ибрагим отправил мяч в ворота мимо голкипера. Через шесть минут после этого вратарь «Иртыша» совершил непростительную ошибку: выскочил за пределы своей штрафной, намереваясь выбить мяч из-под ноги вырвавшегося вперед Базаева, однако тот смог удержать снаряд и «выстрелить» им точно в створ ворот. Омичи сдаваться не собирались, их контратаки были весьма острыми и одна из них завершилась розыгрышем штрафного, в результате которого Алексей Мацюра сократил разрыв в счете. Под занавес матча хозяева поля, несмотря на массу упущенных моментов, все же доказали, что они являются и хозяевами положения, вкатив четвертый гол в ворота гостей – отличился Александр Антипенко. Итог встречи – 4:2 в пользу «Смены».

Тренер омской команды Александр Дереповский посетовал на плохое качество игры своих подопечных в обороне.

— Если в атаке более-менее что-то получается, хоть какой-то футбол, то в защите — стоит мячу подняться выше головы, как у нас возникают проблемы, — сказал Дереповский. – Ребята в команде очень молодые, пока только учатся играть.

Наставник «Смены» Максим Швецов, несмотря на победу, сказал, что особых похвал его футболисты пока не заслуживают.

— Уже на двадцатой минуте могли бы вести в счете 4:0 и спокойно доводить матч до победы, — считает Швецов. – Но опять не хватает мастерства в завершении атаки. Игроки должны пересмотреть свое отношение к делу и более качественно использовать голевые моменты.

Отметим, что в составе «Смены» на игру с «Иртышом» последний раз вышел на поле в официальном матче Роман Малахов, который завершил свою футбольную карьеру как игрок и продолжает ее как тренер команды. По просьбе болельщиков и под их аплодисменты Роман станцевал лезгинку.

Свой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде. Ей предстоит встреча с командой «Чита», которая уже обеспечила себе золотые медали турнира.

Напомним, в Комсомольске-на-Амуре завершился дворовый футбольный турнир «Весенний марафон», в котором участвовали 80 команд из ребят разного возраста. Борьба шла нешуточная — в финальных и полуфинальных матчах победитель определились только после серии пенальти.

Светлана Шерстобитова, новости сайта DVnovosti.ru

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Комсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ru Свой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ru Свой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ru Свой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ru
Комсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ruСвой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ruСвой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ruСвой следующий матч Первенства России «Смена» проведет на выезде — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» выиграли у команды «Иртыш» из Омска — dvnovosti.ru

09:12, 22 августа 2017

«Нефтянику» удалось удержать лидерство в премьер-лиге первенства Комсомольска по футболу (ФОТО)

09:45, 10 июля 2017

«Амур» из села Ленинское «наступает на пятки» лидеру чемпионата ЕАО по футболу

09:14, 3 июля 2017

«Сухой» победой на нечистом поле завершился матч чемпионата ЕАО по футболу (ФОТО;ВИДЕО)

10:09, 19 июня 2017

«Боевой ничьей» завершился очередной матч чемпионата ЕАО по футболу (ФОТО;ВИДЕО)

09:29, 19 июня 2017

Первые матчи премьер-лиги чемпионата Комсомольска по футболу порадовали болельщиков обилием голов (ФОТО; ВИДЕО)

19:55, 21 мая 2018

При крушении вертолета в Хабаровском крае погиб человек (ОБНОВЛЕНИЕ; ВИДЕО)

11:42, 22 мая 2018

Встречи не будет: матери «американской дочери» в Комсомольске нет в живых

08:40, 22 мая 2018

Бензин подорожал на всех хабаровских АЗС (ФОТО)

20:00, 22 мая 2018

Сильный циклон с ливнями надвигается на Хабаровск

13:30, 22 мая 2018

Скандал между священником и «язычником» разразился на набережной Хабаровска (ФОТО)

16:25, 22 мая 2018

Строящийся торговый центр горит в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:34, 23 мая 2018

Два водителя пострадали в лобовой аварии в Хабаровске (ФОТО)

10:20, 23 мая 2018

Три иномарки сгорели минувшей ночью в Краснофлотском районе Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

22:00, 22 мая 2018

Пьяный на «Фите» в «хлам» разнес пять автомобилей и чуть не сжег УАЗик (ФОТО; ВИДЕО)

17:52, 22 мая 2018

«Тойота» ударила «Ниссан» и улетела в кювет (ФОТО)

17:28, 22 мая 2018

Чтобы не столкнуться с джипом, таксист улетел в кювет (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 23 мая 2018

«Ирландская голубика» принесла победу хабаровскому бармену на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)