Спортсмены Комсомольска завоевали две золотых медали на международном турнире по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

В Хабаровске завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского союза Константина Короткова. Всего за награды поборолись около 150 боксеров из 21 страны. Большинство медалей завоевали российские спортсмены — 9 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых. В составе команды Дальневосточного федерального округа два первых места заняли Петр Васильев и Дмитрий Нестеров из Комсомольска-на-Амуре.

В универсальном краевом спортивном комплексе краевой столицы собрались команды из Азербайджана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Афганистана, Венгрии, Бельгии, Швеции, Киргизии, Казахстана, КНДР, Китая, Молдовы, Латвии, Монголии, Польши, Кореи, Узбекистана, Эстонии и России. Два дня шли предварительные бои, один день полуфинальные, и в последний день состоялись финальные бои и церемония награждения.

Победители турнира из города Юности — Петр Васильев и Дмитрий Нестеров — воспитанники школы «Ринг-85». Петр выступал в весовой категории до 64-х килограммов и провел два поединка, с бурятом и поляком. Третьим соперником должен был стать казах, но спортсмен из-за травмы не смог провести бой. Сам Петя шутит, мол, это был легкий поединок. Дмитрий Нестеров, выступавший в весе до 75-ти килограммов, провел все три боя, завершив их победой. Его соперниками стали киргиз, монгол и азербайджанец.
— Дима провел три тяжелых боя. В первом поединке он одержал досрочную победу — нанес очень сильные удары сопернику, и врачи запретили продолжать бой. А в финале на первой минуте он пропустил нокдаун от азербайджанского боксера, но буквально за считаные минуты собрался и во втором и третьем раунде успешно пошел в атаку. Для боксера очень важен высокий уровень психологической устойчивости и умение вовремя взять себя в руки, — сказал Сергей Гондуркаев, тренер школы «Ринг 85».
К слову, об успехах спортсменов — Петр уже третий год подряд выигрывает этот международный турнир. А среди многих побед Димы Нестерова – титулы «чемпион мира среди молодёжи» и «призер Чемпионата Европы».

Напомним, что в середине мая в честь 72-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в поселке Ванино состоялся 36-й Всероссийский турнир по боксу памяти Кирилла Батума, отдавшего свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. На соревнованиях собрались 70 спортсменов 2001-2002 и 1999-2000 года рождения из Хабаровского, Каматского и Приморского краев, Амурской области и Якутии. Две золотые медали достались комсомольским боксерам.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Спортсмены Комсомольска завоевали две золотых медали на международном турнире по боксу — dvnovosti.ru Победители турнира из города Юности - Петр Васильев и Дмитрий Нестеров - воспитанники школы «Ринг-85» — dvnovosti.ru В составе команды Дальневосточного федерального округа два первых места заняли Петр Васильев и Дмитрий Нестеров из Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru
Спортсмены Комсомольска завоевали две золотых медали на международном турнире по боксу — dvnovosti.ruПобедители турнира из города Юности - Петр Васильев и Дмитрий Нестеров - воспитанники школы «Ринг-85» — dvnovosti.ruВ составе команды Дальневосточного федерального округа два первых места заняли Петр Васильев и Дмитрий Нестеров из Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru

15:30, 15 марта 2018

#44 – Олег Ткаченко: Всем нужен хороший пример для подражания

10:41, 28 февраля 2018

Боксеры Комсомольска-на-Амуре привезли «золото» с первенства Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

11:50, 31 января 2018

Два боксера из ЕАО отличились в дальневосточном турнире

12:54, 24 января 2018

Боксеры Комсомольска-на-Амуре защитят честь города на первенстве Дальнего Востока

12:55, 16 августа 2018

Сотрудник фотослужбы губернатора задержан по подозрению в растлении несовершеннолетней (ОБНОВЛЕНИЕ)

18:41, 15 августа 2018

Истребители подняты по тревоге в Хабаровском крае

13:21, 14 августа 2018

Валуев засекретил свой отпуск в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

10:48, 16 августа 2018

Губернатор признался, откуда у хабаровских врачей зарплаты по 80 тысяч (ФОТО)

12:13, 17 августа 2018

Мертвую 10-летнюю девочку нашли военные в пригороде Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

11:10, 17 августа 2018

Автолюбитель после исполнения кульбита на машине врезался в частный дом (ФОТО)

15:20, 16 августа 2018

После ссоры с любимым человеком в Хабаровске пропала девушка (ФОТО)

Серьезная авария произошла при выезде на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

12:31, 16 августа 2018

Хабаровчанин на «Калдине» врезался в автобус и травмировал своих пассажиров (ФОТО)

12:08, 16 августа 2018

Это вам не «взялись за руки и грустненько пошли» — организаторы флешмоба «Хоровод мира» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)