Футбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Восток». Местная «Смена» принимала ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска — своего ближайшего соседа по турнирной таблице. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Победа в матче с островной командой комсомольчанам далась с огромным трудом, хотя начало было обнадеживающим: возможность распечатать ворота противника представилась им уже на седьмой минуте первого тайма – с пенальти. Ибрагим Базаев, однако, не смог использовать этот шанс — долго прилаживался к мячу, и голкипер «Сахалина» угадал направление удара. Открыть счет спустя полчаса после этого удалось гостям – Евгений Евстигнеев, получив мяч еще на половине поля «Смены», сделал стремительный проход по правому флангу и довел дело до логического завершения.

Отыграться футболисты «Смены» смогли на 54-й минуте, когда Александр Антипенко после розыгрыша углового головой скинул мяч в ворота гостей. Через 20 минут Ибрагим Базаев реабилитировал себя в глазах болельщиков: буквально «выцарапав» мяч из-под ног двух защитников «Сахалина» в их штрафной, послал футбольный снаряд в «девятку». К слову, у Базаева был еще один отличный шанс забить – оторвавшись от преследователей, он выходил один на один с вратарем, но что-то ему помешало пробить прежде, чем последний кинулся ему в ноги и поймал мяч. Гости сдаваться не собирались и беспрерывно атаковали – концовка матча проходила в основном на половине поля хозяев. Однако те смогли удержать счет, порадовав болельщиков долгожданной победой: 2:1 в пользу «Смены».

— Не хватает сыгранности, чтобы создавать голевые ситуации, — сказал тренер «Смены» Максим Швецов на послематчевой пресс-конференции. – Во втором тайме упростили доставку мяча в штрафную площадь противника, сразу появились какие-то моменты, и я рад, что мы смогли из них что-то выжать, забить. На большее не наиграли.

На сегодня комсомольская «Смена» в первенстве ПФЛ набрала 23 очка из 45 возможных и занимает четвертую строку в турнирной таблице. Свой следующий матч комсомольчане сыграют на домашнем стадионе 21 мая с барнаульским «Динамо».

Напомним, в конце апреля в японском городе Тода проходило открытое первенство Японии по кумите и ката. Комсомольчане Богдан Сарры стал серебряным призером, а Марк Нагорнов — бронзовым.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Футбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ru Соперники встречались в Южно-Сахалинске неделю назад, и та игра не выявила победителя — dvnovosti.ru Футбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ru Нынешняя встреча соперников также «грозила» завершиться вничью — dvnovosti.ru Соперники встречались в Южно-Сахалинске неделю назад, и та игра не выявила победителя — dvnovosti.ru Нынешняя встреча соперников также «грозила» завершиться вничью — dvnovosti.ru Футбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ru
Футбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ruСоперники встречались в Южно-Сахалинске неделю назад, и та игра не выявила победителя — dvnovosti.ruФутбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ruНынешняя встреча соперников также «грозила» завершиться вничью — dvnovosti.ruСоперники встречались в Южно-Сахалинске неделю назад, и та игра не выявила победителя — dvnovosti.ruНынешняя встреча соперников также «грозила» завершиться вничью — dvnovosti.ruФутбольная команда «Смена» из Комсомольска одолела «Сахалин» — dvnovosti.ru

10:05, 22 мая 2018

Традиционный турнир в Биробиджане собрал девять футбольных команд (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 21 мая 2018

Судьба шести матчей дворового футбольного турнира в Комсомольске решила серия пенальти (ФОТО; ВИДЕО)

17:45, 5 мая 2018

«СКА-Хабаровск» проиграл «Краснодару» в последнем домашнем матче сезона (ОНЛАЙН; ФОТО)

11:17, 3 мая 2018

Дальневосточный турнир по футболу стартовал в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

09:35, 16 апреля 2018

Команда «Нефтяник» стала обладателем Кубка МТС в премьер-лиге Комсомольска (ФОТО; ВИДЕО)

10:20, 24 мая 2018

Умирающую 15-летнюю роженицу доставили вертолетом из ЕАО в Хабаровск (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 25 мая 2018