Футболисты комсомольской «Смены» не смогли одолеть «Сахалин» в матче первенства России

Накануне в Южно-Сахалинске состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местный ФК «Сахалин» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Встреча завершилась вничью, причем счет хозяевам поля удалось сравнять лишь на последней минуте матча.

Первый тайм прошел, что называется, ни шатко ни валко — в своих комментариях к видеотрансляции матча болельщики обеих команд назвали игру «позорищем». Впрочем, два гола случились и при такой несколько вялой игре: на 28-й минуте счет открыл футболист «Смены» Илья Шведюк. К слову, это первый гол Ильи в качестве форварда комсомольской команды. Не прошло и пяти минут, как мяч оказался уже в противоположных воротах – пенальти реализовал Дмитрий Волков.

Во втором тайме игра пошла гораздо живее, острые ситуации стали попеременно возникать у ворот обеих команд. Реализовать один из таких моментов первым удалось хозяевам поля – на 65-й минуте достиг своей цели удар Алексея Бондаря. Через 14 минут Александр Антипенко сравнивает счет. Спустя еще три минуты Ибрагим Базаев со штрафного мощно пробивает в дальний правый угол и выводит свою команду вперед – 2:3. Перефразируя Пушкина, победа была «так возможна, так близка!».Однако поэзия в данном случае уступила место жесткой прозе – на последней минуте матча Евгений Евстигнеев в ходе массированной атаки головой скинул в ворота «Смены» уже отбитый было голкипером мяч. Усмотрев в этом моменте положение «вне игры», Базаев бросился доказывать судье свою точку зрения, при этом весьма горячился и едва сдерживался, чтобы не пустить в ход кулаки. Арбитр не согласился с мнением футболиста, более того, через некоторое время одарил его «горчичником» за неспортивное поведение. Игра завершилась вничью 3:3.

— Я не особо удовлетворен качеством игры своих подопечных, — сказал после матча Максим Швецов, тренер «Смены». – Реализация моментов хромает у команды, в свои ворота пропускают – это чересчур, это перебор.

Тренер «Сахалина» Владимир Герасимов, по его словам, остался доволен тем, что его «трудолюбивая команда» не опустила руки и «играла до конца».

Свой следующий матч «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проведет на домашнем поле. 11 мая команда вновь встречается с «Сахалином».

Напомним, в Комсомольске-на-Амуре проходит Кубок Дальнего Востока по футболу. За право обладать этим почетным трофеем борются пять команд: «Белогорск» из одноименного города в Амурской области, дубль «СКА-Хабаровск» из краевой столицы и три местных коллектива – «Смена-М», «Дальстройиндустрия» и «Нефтяник».

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости сайта dvnovosti.ru

09:43, 2 апреля 2018

Биробиджанский «Спектр» стал победителем традиционного футбольного турнира (ФОТО; ВИДЕО)

13:24, 5 августа 2017

На турнире по мини-футболу в Комсомольске победила команда охраны «Газпрома» (ФОТО;ВИДЕО)

09:26, 10 июля 2017

«Дальстройиндустрия» не смогла одолеть хабаровский «Волат» в матче в Комсомольске (ФОТО;ВИДЕО)

08:15, 1 июня 2017

Комсомольская «Смена» проиграла нынешнему чемпиону России второго футбольного дивизиона

09:25, 3 мая 2017

В очередном дерби на Кубке ДВ по футболу в Комсомольске выиграла команда «Дальстройиндустрия» (ФОТО; ВИДЕО)

18:00, 14 октября 2018

Митинг против пенсионной реформы в Комсомольске превратился в акцию поддержки нового губернатора (ФОТО; ВИДЕО)

09:44, 15 октября 2018

Очередной «человек Ишаева» претендует на один из ключевых постов в правительстве Фургала

10:43, 16 октября 2018

После снега в Хабаровский край снова возвращается тепло

14:12, 15 октября 2018

В лесополосе найден мертвым пропавший пять дней назад житель Хабаровского края (ФОТО)

13:40, 14 октября 2018

Достроим, если еще дадите денег: итог поездки Фургала в Комсомольск (ФОТО; ВИДЕО)

14:37, 14 октября 2018

В страшной аварии на комсомольской трассе погиб хабаровчанин, еще двое в реанимации (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ; 18+)

09:09, 17 октября 2018

Промышлявших рыбалкой браконьеров задержали в Большехецирском заповеднике

17:17, 16 октября 2018

Мужчина до смерти забил горожанина в подъезде дома в центре Хабаровска

17:13, 16 октября 2018

Драчёв называл меня чуркой — Анар Аллахверанов дал показания в суде (ФОТО; ВИДЕО)

16:57, 16 октября 2018

Икру и рыбу сомнительного качества изъяли хабаровские полицейские на стихийных рынках

16:08, 16 октября 2018

Первый снег оставил без света жителей 7 поселков в Хабаровском крае

15:54, 16 октября 2018

Подозреваемого в грабеже аптеки задержали в Хабаровске

15:35, 16 октября 2018

В конном спорте только девушки: хабаровчанки выступили сразу на двух турнирах (ФОТО; ВИДЕО)

11:30, 16 октября 2018

Производство экозелени для хабаровских фанатов ЗОЖ запустил бывший президент «Далькомбанка» (ФОТО; ВИДЕО)