Дебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея (ФОТО; ВИДЕО)

В Комсомольске-на-Амуре накануне стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу. Один из местных участвующих в турнире клубов – «Нефтяник» — не имеет опыта выступлений на подобных соревнованиях. Тем не менее футболисты этого коллектива оказали достойное сопротивление «Дальстройиндустрии», обладательнице Кубка прошлого года, сыграв с ней вничью, причём отыгрываться по ходу матча пришлось именно «волкам».

Футбольный Кубок ДВ разыграют среди пяти команд: «Белогорска» из одноимённого города в Амурской области, дублем «СКА-Хабаровск» из краевой столицы, и тремя местными – «Сменой-М», «Дальстройиндустрией» и «Нефтяником». Соперники сыграют по четыре матча – каждый с каждым, победителя определят по количеству набранных очков.

Открыл программу соревнований матч между «СКА-Хабаровск М» и молодёжкой комсомольской «Смены-М». Несмотря на то, что последняя была усилена игроками основного состава «Смены», хабаровчане превосходили её по игре и открыли счёт уже на пятой минуте первого тайма. Однако затем на протяжении оставшегося времени не смогли укрепить своё преимущество, упустив возможность реализовать множество голевых моментов. А в самом начале второго тайма гости получили два гола подряд – отличились Агоронян и Рудовский. Отыграть их армейцы так и не смогли, хотя мяч побывал-таки в воротах комсомольчан – судья усмотрел в этом моменте положение «вне игры» и гол не засчитал. Тренер «СКА-М» назвал это поражение обидным.

— Какая-то минутная расслабленность наших футболистов привела к тому, что нам забили два гола, — рассказал Сергей Ленивкин. – Радует то, что после этого мы вновь навязали свою игру, имели ещё ряд неплохих моментов, но подвела реализация. Но впереди ещё три игры, поэтому всё в наших руках, будем стараться выигрывать.

Во втором матче турнира, комсомольском дерби, встречались обладатель Кубка Дальнего Востока прошлого года – ФК «ДСИ» — и дебютант соревнований, команда «Нефтяник». Отметим, что «волки» — профессионалы, они являются чемпионами третьей лиги Первенства России, а для нефтяников футбол — хобби. Тем не менее новички дали хороший бой опытнейшим футболистам «Дальстройиндустрии». Последние доминировали на поле, контролировали мяч, но «Нефтяник», действуя на контратаках, смог первым распечатать ворота грозного противника – на 25-й минуте отличился Александр Осипчук. Он же в начале второго тайма увеличил разрыв в счёте. «Волки» на 58-й минуте смогли отыграть один мяч — с пенальти, который точно пробил Карасёв — 2:1. После этого «Нефтяник» остался в меньшинстве, так как Федотов заработал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако численное преимущество «ДСИ» вылилось всего в один гол – на 64-й минуте Мережко сравнял счёт, и до финального свистка он остался неизменным, 2:2.

— Я сразу сказал, что нам будет очень тяжело играть с такими серьёзными соперниками, — поделился тренер «Нефтяника» Евгений Федотов. – Но сегодня мы выглядели, я считаю, достойно, хотя эмоции игроков захлёстывали, и это удаление сильно повлияло на игру, сломало её. Хотелось бы, конечно, большего, и мы настраиваемся только на победу, думаю, следующему сопернику тоже дадим бой.

Следующий соперник «Нефтяника», с которым ему предстоит сыграть — команда Белогорск. Матч состоится сегодня в 18.00 на стадионе «Металлург». Здесь же в 15.30 встречаются две комсомольские команды – «ДСИ» и «Смена-М».

Напомним, в конце апреля в Комсомольске-на-Амуре завершился розыгрыш Кубка города по мини-футболу среди любительских команд, длившийся почти два месяца. Обладателями почётного трофея в премьер-лиге стали футболисты «Автотраза», разгромившие в последнем матче турнира команду «КФЛ КнААПО» со счётом 9:1.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Дебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ru В Комсомольске-на-Амуре накануне стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу — dvnovosti.ru Дебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ru Футбольный Кубок ДВ разыграют среди пяти команд — dvnovosti.ru Футбольный Кубок ДВ разыграют среди пяти команд — dvnovosti.ru Дебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ru В Комсомольске-на-Амуре накануне стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу — dvnovosti.ru
Дебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ruВ Комсомольске-на-Амуре накануне стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу — dvnovosti.ruДебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ruФутбольный Кубок ДВ разыграют среди пяти команд — dvnovosti.ruФутбольный Кубок ДВ разыграют среди пяти команд — dvnovosti.ruДебютант Кубка Дальнего Востока по футболу дал бой прежнему обладателю этого трофея — dvnovosti.ruВ Комсомольске-на-Амуре накануне стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу — dvnovosti.ru

10:06, 22 января 2018

В первом дивизионе чемпионата Комсомольска по футболу сменился лидер (ФОТО; ВИДЕО)

15:21, 12 января 2018

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с новым главным тренером команды

09:49, 9 января 2018

Лидер премьер-лиги зимнего футбольного чемпионата Комсомольска понес первые потери (ФОТО; ВИДЕО)

09:50, 29 декабря 2017

Юбилейный Новогодний Кубок разыграли выпускники отделения футбола СДЮШОР-2 Комсомольска (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 28 ноября 2017