Футбольная команда «Смена» из Комсомольска проиграла барнаульскому «Динамо»

Накануне в Барнауле состоялся матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Восток». Местное «Динамо» принимало «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме барнаульцы выглядели несколько увереннее соперника и чаще владели мячом, создавая опасные ситуации в штрафной «Смены». Однако в цифрах на табло игровое преимущество «Динамо» не отражалось – на перерыв футболисты отравились со счетом 0:0.

На пятой минуте второй половины игры динамовец Константин Погребан совершил отличный проход по правому флангу и дал точный пас под удар Владимиру Завьялову, который головой отправил мяч в ворота «Смены». Комсомольчане, по-хорошему разозлившись, стали чаще перехватывать мяч, действуя на контратаках. Например, через три минуты после открытия счета Илья Шведюк выходил один на один с вратарем хозяев, но не смог переиграть его. Острых, по-настоящему голевых моментов у обеих команд до самого финального свистка было немало, однако ни один из них не был реализован: в одних случаях удары приходились мимо ворот, в других проявляли свое мастерство голкиперы. В итоге 1:0, победа «Динамо».

После этого проигрыша шансы «Смены» на повторение прошлогоднего успеха значительно уменьшились. На данный момент комсомольчане занимают в турнирной таблице первенства четвертое место, отставая от лидера, «Читы», на целых десять очков. Следующий матч комсомольская команда вновь проведет на выезде – 3-го мая ей предстоит встреча с «Сахалином».

Напомним, накануне в Комсомольске футбольные любительские команды разыграли между собой Кубок города по мини-футболу. Обладателями почетного трофея в премьер-лиге стали футболисты «Автотраза», разгромившие в последнем матче команду «КФЛ КнААПО» со счетом 9:1.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости сайта dvnovosti.ru

17:52, 19 октября 2017

Награды в новой номинации получили футболисты Комсомольска в рамках торжественной церемонии (ФОТО)

13:24, 5 августа 2017

На турнире по мини-футболу в Комсомольске победила команда охраны «Газпрома» (ФОТО;ВИДЕО)

10:42, 6 мая 2017

Футболисты «ДСИ» из Комсомольска обыграли дублеров «СКА-Хабаровск М» (ФОТО; ВИДЕО)

09:22, 4 мая 2017

Футболисты комсомольской «Смены» не смогли одолеть «Сахалин» в матче первенства России

09:25, 3 мая 2017

В очередном дерби на Кубке ДВ по футболу в Комсомольске выиграла команда «Дальстройиндустрия» (ФОТО; ВИДЕО)

17:35, 20 января 2018