Спортсмен из Комсомольска завоевал Кубок мэра Хабаровска по боксу

Накануне в краевой столице завершились 15-е Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» среди юношей (14-15 лет) и юниоров (17лет) на Кубок мэра Хабаровска. В турнире принимали участие 137 спортсменов со всех уголков Дальнего Востока, а также из Сахалина и Магаданской области. Один из представителей Комсомольска-на-Амуре стал победителем в весовой категории 52 килограмма.

Побороться за Кубок мэра Хабаровска в краевую столицу из города Юности отправились 22 боксёра – воспитанники школ бокса «Ринг-85», Авангард», зала бокса «Дружба». По итогам соревнований у комсомольчан пять медалей, одна из них – высшей пробы. Кубок завоевал 17-летний Максим Прасов, выступавший в категории 52 кг. Примечательно, что в финальном поединке этом весе состоялось комсомольское дерби – в соперники Прасову («Дружба») достался Владимир Арсеньев («Ринг-85»).

— Раньше ребята уже встречались, и Максиму удавалось взять верх, хотя Арсеньев очень серьёзный противник, — рассказал тренер Павел Гольников. – В этот раз Прасов был точнее, и вновь победил.

Вообще Гольников отметил, что нынешний турнир изобиловал сюрпризами – некоторые спортсмены, считавшиеся фаворитами соревнований, были повергнуты менее титулованными соперниками, и практически все полуфинальные и финальные бои вышли захватывающими и зрелищными.

Обладателями серебряных медалей Кубка, кроме Арсеньева, стали Виктор Сидоров и Александр Павленко, в весовых категориях 60 и 56 килограмм соответственно. Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Игорь Сухомлинов, выступавший в весе 48 кг.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

16:27, 8 февраля 2018

Пять золотых медалей завоевали комсомольские боксеры на краевом первенстве

11:50, 31 января 2018

Два боксера из ЕАО отличились в дальневосточном турнире

12:54, 24 января 2018

Боксеры Комсомольска-на-Амуре защитят честь города на первенстве Дальнего Востока

19:00, 22 января 2018

Краевую сборную по боксу планируют сделать одной из лучших региональных команд

08:40, 3 декабря 2016

В Комсомольске впервые проводится турнир по боксу памяти Вячеслава Епишина (ФОТО; ВИДЕО)

15:32, 19 февраля 2018

Покупателей хабаровского гипермаркета «пачками» отправляют в отделение полиции (ФОТО)

17:50, 20 февраля 2018

Сеть гипермаркетов «Самбери» прокомментировала задержание покупателей

16:10, 20 февраля 2018

Сожитель сознался в убийстве своей пропавшей девушки (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО)

13:00, 19 февраля 2018

Хабаровский край стал домом для восьми видов китов (ФОТО; ВИДЕО)

17:15, 21 февраля 2018

Сборная России по хоккею разделалась с Норвегией в четвертьфинале Олимпиады (ОНЛАЙН)

13:20, 20 февраля 2018