Комсомольчанка выиграла Кубок Владивостока по самбо

На прошлой неделе в столице Приморья состоялись открытые соревнования по самбо среди девушек, посвящённые памяти мастера спорта России Оксаны Бовкун. Более ста участниц 2000-2005 гг. р. боролись за право обладания Кубком Владивостока. Команда из Комсомольска-на-Амуре успешно выступила на этом турнире.

Сборная самбисток из города Юности прибыла на Кубок в составе 12-ти человек. Почти все эти девушки – новички крупных соревнований. Тем не менее дебютантки показали достойные результаты. Среди девчонок младшего возраста абсолютной победительницей стала Белла Важговская. Как рассказал тренер юной спортсменки, Александр Загоскин, Белла провела все свои поединки с явным преимуществом над соперницами.

— Все девочки достаточно неплохо проявили себя, — сообщил Александр Николаевич. – И это при том, что некоторые вообще ещё не соревновались на выезде. Данные соревнования получились «обкаткой» для спортсменок, можно считать, что мы хорошенько размялись перед более серьёзными стартами – уже через неделю едем в Хабаровск на Первенство края.

Также самбистки из команды Комсомольска-на-Амуре завоевали во Владивостоке три бронзовых медали – Ирина Нищук и Людмила Емельяненко в старшей группе спортсменок, и Анастасия Битюкова в младшей. Все девушки занимаются в СДЮШОР № 1.