Серия поражений хабаровского «Амура» достигла восьми матчей подряд

Матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019-2020 гг. «Куньлунь Ред Стар» – «Амур» завершился со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Чешский нападающий хабаровчан Гинек Зогорна открыл счет на 10 минуте, но затем хоккеисты китайского клуба организовали четыре гола. Хантер Шинкарук и Жильбер Брюле реализовали большинство на 15 и 31 минутах, третью шайбу «Куньлуня» на 36 забросил Брэндон Мэги, а четвертую Джейк Челиос (на 41). Шинкарук, кстати, набрал три очка, добавив к голу две результативные передачи.

За 59 секунд до конца основного времени защитник «Амура» Павел Турбин реализовал большинство в формате 6 на 3, однако реально побороться за спасение гостям не удалось.

«Куньлунь» занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 55 очков в 52 матчах. «Амур», проиграв восемь раз подряд, находится на последней 12-й позиции. У хабаровчан 44 очка в 49 встречах. Сегодня, 22 января, «Куньлунь» и «Амур» вновь сыграют друг с другом в Пекине.

Напомним, в декабре «Куньлунь» обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 в пользу китайского клуба. Ворота «Амура» защищал Евгений Аликин, в воротах «Куньлуня» стоял Шимон Грубец.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Спорт Экспресс

12:13, 23 января 2020

Хоккеисты «Амура» за два дня дважды уступили «Куньлуню РС» в гостях

17:21, 10 декабря 2019

Китайский «Куньлунь» отодвинул от зоны плей-офф хабаровский «Амур»

08:49, 1 февраля 2019

Добро пожаловать, «Куньлунь»: третью победу подряд одержал хабаровский «Амур» (ФОТО; ВИДЕО)

10:04, 6 декабря 2017

«Амур» обыграл «Куньлунь» и приблизился к зоне плей-офф КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

19:10, 5 декабря 2017

Хабаровский «Амур» минимально обыграл «Куньлунь Ред Стар» (ОНЛАЙН)

13:56, 2 июня 2020

Проектировщик был пьян: губернатор разнес ход строительства центра спорта в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

10:51, 3 июня 2020

Можно ли въехать в Приморье без справки об отсутствии заражения коронавирусом — узнал DVhab.ru

11:42, 3 июня 2020