Без главного тренера и капитана «Амур» уступил в Екатеринбурге «Автомобилисту»

Возобновлять чемпионат «Амуру» пришлось в непростых условиях. Потери были  не только в ударном звене – выбыл Томаш Зогорна, но и на тренерском мостике не хватало главного наставника.

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев не руководил командой в выездном матче с «Автомобилистом».

— Накануне Александр Гулявцев перенес плановую операцию и не сможет руководить командой в сегодняшнем матче. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Павел Торгаев. Возвращение Гулявцева в строй ожидается в следующем матче «Амура» — с челябинским «Трактором, — сказано в сообщении клуба.

Уже на третьей минуте спецбригада «Автомобилиста» доказала, что по делу занимает лидирующую позицию в лиге, а Голышев и Дацюк занесли в свой актив гол и пас соответственно. "Тигры" имели проблемы при входе в зону. Но все же поработать Коваржу пришлось. В первом отрезке он отразил 11 бросков. У его коллеги из Хабаровска задачки были посложнее.  По ходу отрезка он заблокировал парочку «мертвых» шайб, но бросок Мэйсека, который пришелся в девятку, парировать не смог.

Во втором периоде гости продолжили искать подступы к воротам екатеринбуржцев. Попытки открыть счет собственным шайбами сводили на нет удаления. Одно из которых привело к третьей шайбе хозяев. Изменить ситуацию в третьем периоде не удалось. Двадцатиминутка выдалась сухой. А игра завершилась победой хозяев  — 3:0.

— Первую игру после перерыва хотелось сыграть намного лучше. Начали робко, пропустили два гола, один в меньшинстве, хотя ребят предупреждали, что нельзя удаляться с этой командой. Во втором периоде имели максимум возможностей, в большинстве, особенно, пять на три, но опять не получилось. «Автомобилист» сыграл очень грамотно, — отметил Торгаев.

Следующий матч Тигры проведут в Челябинске. Матч состоится 19 декабря. Начало в 17:00 по московскому времени.

Напомним, «Куньлунь» обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 в пользу китайского клуба. Ворота «Амура» защищал Евгений Аликин, в воротах «Куньлуня» стоял Шимон Грубец.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт"

Источник — ХК "Амур", Спорт 24

10:41, 8 декабря 2018

Хабаровский клуб «Амур» создал триллер с лидером конференции

09:23, 5 октября 2017

С почином: «Амур» добился первой домашней победы в сезоне (ФОТО; ВИДЕО)

15:56, 5 декабря 2015

Фотографии болельщиков с матча «Амура» против «Автомобилиста» (Екатеринбург) уже на DVHab.ru (ФОТО)

13:13, 4 января 2014

«Амур» пополнился новым нападающим

08:38, 18 октября 2013

«Амур» отдал победу «Автомобилисту» (ФОТО)

11:54, 26 мая 2020

Названы источники заболевания коронавирусом в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

09:45, 27 мая 2020

Между молотом и наковальней: стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции

09:16, 26 мая 2020

Все только начинается: Фургал объяснил, почему в крае так много зараженных COVID-19

14:16, 26 мая 2020

Через две недели в хабаровских больницах закончатся места для заразившихся коронавирусом (ВИДЕО)

12:32, 26 мая 2020