Сноубордисты из Владивостока откатали круче хабаровчан на соревнованиях Energy in the Mountain-2019 (ФОТО; ВИДЕО)

Второй этап ежегодных соревнований по горнолыжному спорту Energy in the Mountain прошел в пригороде Хабаровска. Впервые в открытом первенстве города приняли участие экстремалы из Владивостока и забрали победу у местных сноубордистов.

Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу – так в горнолыжники называют скольжение по разным граням на сноуборде. Все трассы проходили в парке, судьи оценивали, насколько чисто был выполнен элемент. Боевое настроение экстремалам не испортила бесснежная зима.

— В этом году не повезло и хабаровским. и владивостокским райдерам – осадков нет, многие горнолыжные базы не могут подготовить склоны. У нас есть «Снеговик», где гору засыпали с помощью снегогенераторов. Здесь мы проводим наши соревнования, чтобы поддержать горнолыжный спорт. У нас это получается – все больше народа проявляет желание побороться за первое место, — рассказал Александр Лесков, организатор соревнований.

Среди участников оказалось всего четыре человека из Приморья, но хабаровчанам численное преимущество не помогло. Гости соревнований оказались опытными райдерами, а самый сильный из них занял первое место, мастерски выполнив трюки.

— На соревнования меня позвал друг-сноубордист из Хабаровска. Я взял с собой еще одного приятеля, с нами приехали две девушки. Участвовали мы вчетвером. Катаю уже давно, все трюки, которые были на соревнованиях, у меня отточены почти до автоматизма. Возможно, сегодня мне помог победить мой богатый опыт катания, — поделился победитель Александр Сиберин из Владивостока.

Двое хабаровчан все-таки заняли оставшиеся места на пьедестале – второе досталось Андрею Филиппову, а третье – Евгению Шелковникову.

Напомним, горнолыжная база "Спартак" считается самой запущенной в Хабаровском крае. Несмотря на жалобы экстремалов, никаких действий ее руководство не предпринимает. Но уже в ближайшее время ее планируют сделать круглогодичной и построить трассы для биатлона.

Марина Емельянова, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

призеры соревнований — dvnovosti.ru Сноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ru Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ru Лыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ru Сноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ru Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ru Лыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ru Сноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ru Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ru Лыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ru Сноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ru Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ru Лыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ru Сноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ru Лыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ru Около ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ru юные участники — dvnovosti.ru
призеры соревнований — dvnovosti.ruСноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ruОколо ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ruЛыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ruСноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ruОколо ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ruЛыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ruСноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ruОколо ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ruЛыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ruСноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ruОколо ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ruЛыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ruСноубордисты из Владивостока стали круче хабаровчан на соревнованиях «Energy in the Mountain-2019» — dvnovosti.ruЛыжники и сноубордисты катали с энтузиазмом, который не уменьшила бесснежная зима. — dvnovosti.ruОколо ста человек заявились на соревнования по джиббингу — dvnovosti.ruюные участники — dvnovosti.ru

11:21, 21 октября 2019

Начало горнолыжного сезона под угрозой срыва из-за трагедии на «Холдоми»

12:50, 11 октября 2018

Пожар на базе отдыха «Амут Сноу Лейк» уничтожил единственное кафе (ФОТО)

13:11, 17 сентября 2018