Хабаровская каратистка стала чемпионкой мира (ФОТО)

Хабаровчанка Ксения Засорина стала чемпионкой мира по киокусинкай. Соревнования прошли в Токио, сообщили в пресс-центре Министерства физической культуры и спорта правительства Хабаровского края.

В финале весовой категории до 65 кг Ксения победила россиянку Ирину Кряжеву. Отметим, что этот чемпионат мира стал седьмым в карьере Засориной. Ранее хабаровчанка уже становилась призером соревнований, однако золотую награду завоевала впервые.

Еще один хабаровчанин – Александр Аристов остановился в шаге от медалей международных соревнований, заняв четвертое место в весовой категории до 70 кг. Также медали первенства мира завоевали юные каратисты. Всеволод Пичугин стал победителем соревнований среди мальчиков в возрасте 8 лет.

Богдан Сударушкин и Дмитрий Степин – серебряными призерами, а Никита Кочергин, Давид Чиковани, Виктория Ким и представительница Якутии Мария Казенашвили завоевали бронзовые медали.

В соревновании среди мужчин в возрасте 35-39 лет победителем в весовой категории свыше 80 кг стал Сергей Семенов. Еще одну медаль – бронзовую в дисциплине ката завоевала Ольга Семенова из Амурска. Отметим, что всего российские спортсмены завоевали в Токио 40 наград.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе «Спорт».

Источник — пресс-центр Министерства физической культуры и спорта правительства Хабаровского края

Соревнования прошли в Токио — dvnovosti.ru Хабаровчанка Ксения Засорина стала чемпионкой мира по киокусинкай — dvnovosti.ru Соревнования прошли в Токио — dvnovosti.ru Всего российские спортсмены завоевали в Токио 40 наград. — dvnovosti.ru
Соревнования прошли в Токио — dvnovosti.ruХабаровчанка Ксения Засорина стала чемпионкой мира по киокусинкай — dvnovosti.ruСоревнования прошли в Токио — dvnovosti.ruВсего российские спортсмены завоевали в Токио 40 наград. — dvnovosti.ru

13:14, 23 марта 2018

Порядок проведения соревнований на первенстве России по киокусинкай каратэ в Хабаровске (ФОТО)

16:32, 26 декабря 2016

Хабаровские скалолазы стали лучшими на Дальнем Востоке (ФОТО; ВИДЕО)

19:31, 18 марта 2016

Хабаровские каратисты отправятся на первенство и чемпионат Европы (ФОТО)

13:10, 7 марта 2016