Хабаровские гимнастки стали победителями региональных соревнований на Сахалине (ФОТО)

В Южно-Сахалинске завершились открытые региональные соревнования по художественной гимнастике «Сахалинская весна». В соревнованиях выступило около 200 спортсменок их Хабаровска, Биробиджана, Корсакова и Южно-Сахалинска. Краевой центр представляли 28 гимнасток ДЮСШ «Олимпия» и большинство из них вернулись домой с медалями.

В течение двух дней среди девочек 7-17 лет определяли лучших в личном зачете и в групповых упражнениях. Гимнастки демонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом.

В личном зачете среди спортсменок 2008 года рождения победительницей стала хабаровчанка Милиса Буравцова. Марина Житникова была сильнейшей среди гимнастов 2010 г.р. , а Виктория Ляскина – среди 2011 г.р. Также на счету гимнасток «Олимпии» еще одна серебряная и две бронзовые награды. Их завоевали Кира Кастрицкая, Вероника Гнездилова и Анна Кунова.

В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда победила хабаровская команда «Блеск». Среди второразрядниц команда «Лайм» из краевого центра заняла второе место.

— Наши гимнастки достойно представили школу в Южно— Сахалинске. Заняли достаточно много призовых мест, что говорит о надёжности нашего резерва. Такие турниры необходимы для приобретения соревновательного опыта. Чтобы гимнастки умели свободно выступать не только в родных стенах. Для роста спортивного мастерства одних домашних соревнований недостаточно. Нас традиционно приглашают сахалинские тренеры на этот турнир , есть соревнования регионального уровня в Приморье. В апреле мы поедем в Биробиджан на открытое первенство ЕАО. Будет ещё одна возможность просмотреть и обкатать резерв, — рассказала Ольга Борзова, директор ДЮСШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

А ближайшие соревнования по художественной гимнастике состоятся в Казани. На первенство России по групповым упражнениям 20 марта отправятся юные спортсменки «Олимпии». На весенних каникулах в Хабаровске состоится первенство школы.

Напомним,  в Петропавловске-Камчатском прошел чемпионат ДФО по художественной гимнастике. В составе сборной Хабаровского края выступили только гимнастки хабаровской ДЮСШ «Олимпия», которые заняли второе командное место, а Диана Крет завоевала путевку на чемпионат России.

Источник — ДЮСШ «Олимпия»

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Гимнастки, демонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом. — dvnovosti.ru большинство хабаровчанок вернулись домой с медалями — dvnovosti.ru  В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда победила хабаровская команда «Блеск» — dvnovosti.ru Гимнастки, демонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом. — dvnovosti.ru
Гимнастки, демонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом. — dvnovosti.ruбольшинство хабаровчанок вернулись домой с медалями — dvnovosti.ru В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда победила хабаровская команда «Блеск» — dvnovosti.ruГимнастки, демонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом. — dvnovosti.ru

15:37, 25 мая 2018

Зонт для мэра: иностранные гости привезли подарки к 160-летию Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

16:45, 24 мая 2018

Снежный циклон из Чегдомына идет на Хабаровск

13:20, 28 октября 2016

Первые соревнования по новым правилам художественной гимнастики стартовали в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

15:20, 6 июня 2016

Юные хабаровские гимнастки ярким гала-концертом завершили очередной спортивный сезон (ФОТО; ВИДЕО)

15:36, 17 января 2016

Первенство ДФО по художественной гимнастике завершилось в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

10:20, 24 мая 2018

Умирающую 15-летнюю роженицу доставили вертолетом из ЕАО в Хабаровск (ФОТО; ВИДЕО)

17:26, 24 мая 2018