Хабаровчанка завоевала «серебро» мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби

Хабаровчанка Маргарита Дерунец завоевала серебряную медаль мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби. Раньше всех земляков ученицу школы № 68 в публичном пространстве поздравили сотрудники и первый проректор краевого института развития профессионального образования Евгений Гузман.

«Серебро! Абу-Даби!! Юниоры WSR!!! Марго Дерунец (справа)!» — подписали они снимок победительницы, который разместили в соцсетях.

Вскоре к похвалам присоединился и заместитель председателя правительства края Александр Федосов.

Напомним, на чемпионате WorldSkills Маргарита вместе с напарницей из Мурманска Соней Попковой выступала в компетенции «Электромонтажные работы».

Всего в российскую юниорскую сборную вошли семь человек, и они показали себя во всей красе: кроме серебра, везут домой три золота и бронзу.

Напомним, Маргарита Дерунец учится в городской школе №68. В июне этого года она стала бронзовой призеркой среди юниоров в компетенции «Электромонтажные работы» чемпионата «WorldSkills Russia — 2017». Эта награда открыла ей путь к международному турниру.

Источник — Хабаровские вести

10:39, 18 марта 2019

Первые очки в рейтинге набрали хабаровские бильярдисты на чемпионате края

16:03, 31 октября 2018

Два хабаровских электромонтажника стали призерами чемпионата WorldSkills Hi-Tech

17:18, 12 сентября 2017

Лидеры движения WorldSkills соберутся в Хабаровске

18:45, 27 апреля 2016

Полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Russia в Хабаровске прошел на международном уровне (ФОТО; ВИДЕО)

17:43, 8 сентября 2014

Сварщик из Хабаровска отправится защищать честь страны на «EuroSkills-2014»

08:58, 20 августа 2019

Подводную лодку с иностранными флагами обнаружили хабаровчане у берегов Амура (ВИДЕО; ПЕРЕКЛИЧКА)

10:54, 19 августа 2019

ОМОН устроил «маски-шоу» в ночном клубе Хабаровска (ФОТО)

09:22, 19 августа 2019

Оперативная информация на 19 августа: вода продолжит топить села Хабаровского края

11:00, 18 августа 2019

После дождичка: микрорайон Хабаровска ушел под воду (ФОТО; ВИДЕО)

11:41, 18 августа 2019

Уровень выше: количество подтопленных территорий в Хабаровском крае растет (ФОТО; ВИДЕО)