«Золото» и «бронзу» привезли хабаровчане с чемпионата России по легкой атлетике

В Сочи завершился чемпионат России по легкой атлетике. В составе сборной Хабаровского края выступили шесть спортсменов. Двое завоевали медали.

Наилучший результат показал Артем Примак, выигравший золотую медаль в прыжках в длину.Спортсмен уже во второй попытке показал лучший результат — 8 метров и 8 сантиметров.

Еще один хабаровский атлет Владислав Сягло в этой дисциплине занял пятое место с результатом 7,65 метра, выполнив норматив мастера спорта. В этой же дисциплине среди женщин седьмое место с результатом 6,12 метра заняла Яна Никулина.

Обладательницей бронзовой медали в толкании ядра стала комсомольчанка Валерия Зырянова. Воспитанница ДЮСШ №4 в своей лучшей попытке толкнула снаряд 17,76 метра, уступив победительнице 24 сантиметра.

Хороший результат показали мужчины в тройном прыжке. Дмитрий Сорокин улетел на 16 метров и 48 сантиметров. Такой же результат показал Кирилл Коваленко, однако он сумел потратить меньшее число попыток. В итоге Сорокин занял четвертое место. Еще один представитель Хабаровского края Илья Глазунов с результатом 16,46 м занял шестое место.

Напомним, что «СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург» по сумме двух встреч и вышел в Российскую футбольную премьер-лигу. В двух играх командам не удалось забить друг другу, а в серии пенальти решающую роль сыграл сэйв Александра Довбни. Стоит отметить и болельщиков, которые воскресным вечером смотрели трансляцию и поддерживали коллектив.

Источник — министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

10:33, 6 апреля 2018

Участники «Молодых профессионалов WorldSkills Russia» в Комсомольске протестировали физкультуру (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 29 марта 2018

Отбор будущих «звезд» художественной гимнастики состоялся в Хабаровске (ФОТО)

09:33, 27 марта 2018

Восемь команд школьниц собрал баскетбольный турнир в Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

09:42, 23 марта 2018

Боец Комсомольска-на-Амуре представит город на чемпионате ДФО по смешанному боевому единоборству ММА (ФОТО; ВИДЕО)

09:26, 23 марта 2018

Впервые на чемпионате России по грэпплингу выступит спортсмен из Комсомольска-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

17:19, 16 июля 2018

Доживайте, товарищи: депутат Госдумы объяснил хабаровчанам «фишку» пенсионной реформы

09:00, 16 июля 2018

Мы не финансовая пирамида — директор банка криптовалют в Хабаровске (ФОТО)

13:28, 16 июля 2018