«Золото» и «бронзу» привезли хабаровчане с чемпионата России по легкой атлетике

В Сочи завершился чемпионат России по легкой атлетике. В составе сборной Хабаровского края выступили шесть спортсменов. Двое завоевали медали.

Наилучший результат показал Артем Примак, выигравший золотую медаль в прыжках в длину.Спортсмен уже во второй попытке показал лучший результат — 8 метров и 8 сантиметров.

Еще один хабаровский атлет Владислав Сягло в этой дисциплине занял пятое место с результатом 7,65 метра, выполнив норматив мастера спорта. В этой же дисциплине среди женщин седьмое место с результатом 6,12 метра заняла Яна Никулина.

Обладательницей бронзовой медали в толкании ядра стала комсомольчанка Валерия Зырянова. Воспитанница ДЮСШ №4 в своей лучшей попытке толкнула снаряд 17,76 метра, уступив победительнице 24 сантиметра.

Хороший результат показали мужчины в тройном прыжке. Дмитрий Сорокин улетел на 16 метров и 48 сантиметров. Такой же результат показал Кирилл Коваленко, однако он сумел потратить меньшее число попыток. В итоге Сорокин занял четвертое место. Еще один представитель Хабаровского края Илья Глазунов с результатом 16,46 м занял шестое место.

Напомним, что «СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург» по сумме двух встреч и вышел в Российскую футбольную премьер-лигу. В двух играх командам не удалось забить друг другу, а в серии пенальти решающую роль сыграл сэйв Александра Довбни. Стоит отметить и болельщиков, которые воскресным вечером смотрели трансляцию и поддерживали коллектив.

Источник — министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

11:22, 12 января 2018

Тяжелоатлеты Комсомольска-на-Амуре представят край на всероссийских соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

18:40, 11 января 2018

Серия соревнований по спортивной борьбе пройдет в Хабаровске в январе

10:00, 11 января 2018

Игрок московского «Спартака» перешел в «СКА-Хабаровск»

17:43, 9 января 2018

Чемпионат Хабаровского края по зимним трековым гонкам стартует в эти выходные

15:01, 23 декабря 2017

Молодые биробиджанские боксеры обменялись ударами в рамках городского турнира (ФОТО; ВИДЕО)

08:30, 19 января 2018

Хабаровчане с полуночи начали окунаться в крещенские купели (ФОТО; ВИДЕО)

19:21, 18 января 2018

Трое человек погибли в аварии на трассе Эльбан — Комсомольск (ФОТО; ВИДЕО)

11:41, 18 января 2018