Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Сегодня хабаровские хоккеисты клуба "Амур" проводит вторую игру домашней серии. Соперник — казанский "Ак Барс". Напомним, в предыдущей игре "Амур" одержал уверенную победу над пекинским "Куньлунь Ред Стар" — 3:1.

Сейчас казанский клуб расположился в середине таблицы Восточной Конференции. За 11 матчей «барсы» набрали 16 очков. Команда одержала три победы в основное время и ещё три — в дополнительное. В пяти других матчах они уступали, при этом лишь раз — в буллитной серии."Амур" в своем активе имеет девять очков за 11 встреч.

В прошлом году оба матча между «Амуром» и «Ак Барсом» закончились со счётом 1:0. Оба раза побеждали хозяева.

Статистика матча: Броски: 62-38 ; Броски в створ: 42-19 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 23-22 ; Блокированные броски: 15-6 ; Силовые приемы: 15-17 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 4-20

Статистика 3-го периода: Броски: 14-12 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 5-11 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-12

19:15. ПОБЕДА! 3:2! Фантастика! Вторая подряд! Это было шикарно! Спасибо, "Амур"! Настоящий праздник в этот вечер! Лучшие игроки — Черепанов и Владислав Ушенин! Следующая игра 20 сентября с "Ладой". С вами был Глеб Куприн, болейте только спортом! До свидания!

19:14. Пустые ворота у гостей!

19:12. Минута до конца третьего периода!

19:11. Эх! Не удалось увеличить отрыв! Зогорна имел шанс, подойдя с левого края к воротам, но Гарипов шайбу отмахнул.

19:10. ВОЛНА на трибунах!

19:08. Удаление в составе "Ак Барса" За удар соперника в голову наказан Захарчук. А это значит, что удаление будет до конца матча. У "Амура" 2 минуты, чтобы в большинстве поставить точку в матче!

19:05. Игра на встречных курсах. То Гарипов ловит, то Метсола отбивает удар за ударом. А тем временем осталось 5 минут!

19:03. КАПУСТИН! Совершил сольный проход от синей линии, переиграв защитника. Но Гарипова обмануть не смог.

19:02. Атмосфера на льду накаляется. Небольшая потасовка у ворот Метсолы.

18:57. МОМЕНТЫ у Зогорны и Славы Ушенина! "Платинум арена" взрывается и гонит команду вперед. Сегодня и выходной день и статусный соперник увеличили посещаемость — 7000 зрителей собралось, сообщает официальный сайт КХЛ.

18:56. 10 минут осталось. Держаться!

18:53. Вторую подряд игру "Амур" проводит очень хорошо! 2 гола были пропущены в большинстве, а атаки стали приносить плоды чаще, чем один раз.

18:50. А я говорил, что несмотря на статус "Ак Барса", игра между этими коллективами всегда непредсказуема!

18:48. ГОЛ! 3:2! Дубль Влада Ушенина! Бывальцев бросил по воротам, Гарипов отразил, но на добивание на пятачке успел 71 номер!

18:47. "Амур" в полном составе. Гости ничего не смогли придумать!

18:45. Два мощнейших щелчка приняли на себя наши хоккеисты. Минута меньшинства прошла.

18:44. Только начался второй период, а уже Артем Зуб на скамейке за задержку соперника.

18:42. Третий период! Поехали! Есть все шансы сегодня одержать вторую подряд победу!

18:28 Второй период выдался зрелищным. Мы увидели целых три шайбы в ворота обоих команд. "Амур" даже повел в счете, но продлилось это недолго. 2:2 после 40 минут. Готовимся к решающей двадцатиминутке.

18:24. Последняя минута второго периода!

18:20. ГОЛ! 2:2 Мгновенно отвечает "Ак Барс". Причем "Амур" имел отложенный штраф. С левого круга вбрасывания в девятку попал Мусин!

18:17. ГОЛ! 2:1 Когда была смена "Ак Барса", Владислав Ушенин, после передачи своего брата убежал на рандеву с Гариповым и поразил ворота!

18:12. Дедунов с центра чужой зоны! Но слишком долго думал бросать и Гарипов уже был готов принять удар!

18:10. А вот сейчас "минутка пожара" в зоне "Амура" в исполнении гостей. "Ак Барс" начал активнее огрызаться и опаснее бить!

18:09. Наконец-то удалось расшатать оборону "Ак Барса" в большинстве. Но "Амур" не останавливается и продолжает давить!

18:07. ГОЛ! 1:1 Вот это щелчок от Кууселы в пустые ворота!!! В этот раз Гарипов не успел переместиться в левый угол, после передачи Рамстедта!

18:06. Не получается пока даже закрепиться в зоне.

18:03. Нарушение численного состава у "Барсов"! Еще шанс для того, чтобы сравнять счет!

18:02. МЕТСОЛА! Отразил удар Охтамаа от синей линии и на добивании наши защитники не дали в пустые забить. 77 номер накрыл шайбу.

17.58. Игроки переводят дух. Ворота Юхи Метсолы были сдвинуты.

17:57. "Амур" продолжает натиск на ворота Гарипова, но безуспешно. Передачи элементарно не доходят до адресата.

17:51. Начинается второй период! Казанский "Барс" не такой уж и грозный! Нужно отвечать, "Тигр", а не оскал показывать!

17:39. Вы только посмотрите на статистику! Броски: 32-7 ; Броски в створ: 23-4 ;Вбрасывания: 11-5. ШЕСТИКРАТНОЕ преимущество "Амура" по броскам в створ!

17:36. Чтож, первый период закончился. Счет действительно не по игре. "Амур" играет острее и быстрее! К сожалению, в отличии от наших, парни из "Казани" реализовали свое единственное большинство. Ну а Гарипов — стена! 0:1. Отдыхаем, переводим дух и готовимся ко второму периоду!

17:33. Последняя минута первого периода.

17:30. И снова не разыграли лишнего наши парни. Статистика ударов растет, а в качество перерасти не может.

17:28. СЕЙВИЩЕ от Гарипова! Как он успел? Казалось бы Капустин уже поражал, справа, открытый угол, но страж Барсов успел переместиться и накрыть ловушкой шайбу!

17:26. И еще удаление у гостей. За задержку на лавке оказался Дамир Мусин.

17:23. Трибуны взрываются от опасных атак хозяев. Но только не от голов. Большинство снова можно занести в минус, но счет не по игре однозначно!

17:21. ЧТО ТВОРИТ "АМУР"! Жаль дело до гола не доходит! Гарипов совершает сейв за сейвом. Литовченко чуть было с пятака не сравнял счет, после отличной комбинации.

17:20. А вот и еще одно удаление "Ак Барса". За подножку секач идет отдыхать.

17:19. Удар за ударом отражает Гарипов. "Амур" хороший проводит отрезок. Дело доходит до бросков.

17:17. "Амур" не стал паниковать, а тут же устремился отыгрываться. Неплохую атаку провело 4 звено.

17:16. ГОЛ! 0:1 Джастин Азеведо реализовал лишнего. С левого круга вбрасывания прямо в домик Метсоле.

17:13. Теперь "Ак Барс" получает большинство. За задержку соперника клюшкой на скамейку отправился  Ян Коларж.

17:11. Амур выглядит намного собранней и действует активней, раз за разом целясь по воротам.

17:07. МОМЕНТ у ворот гостей! Литовченко протащил шайбу к пятаку, где создалась суматоха, но Гарипов успел забрать шайбу. И как раз удаление у "Ак Барса"!

17:05. На высоких скоростях начали команды. Влад Ушенин очень мощно ударил, но шайба задела клюшку игрока "Ак Барса" и влетела в защитную сетку.

16:59. Команды выходят на лед, звучит гимн Российской Федерации, а это значит, что мы начинаем! Вперед, "Амур"!

16:47. Сегодня в составе Тигров дебютирует 24-х летний Виталий Попов, игравший до этого в Автомобилисте. В составе этого клуба провел всего одну игру в этом сезоне и ни чем не запомнился. Посмотрим что покажет хоккеист в нашем клубе. Омоложение состава это всегда хорошо, но разумное ли приобретение, когда за 6 лет у игрока всего 12 шайб.

В воротах: Гарипов
1 звено: Лукоянов-Ткачев-Голубев. В обороне Мусин-Захарчук.
2 звено: Секач-Свитов-Азеведо.В обороне Токранов-Абросимов
3 звено: Глинкин-Попов-Жуков. В обороне Охтамаа-Черепанов
4 звено: Варнаков-Малыхин-Обухов. В обороне Сидоров

16:35. Противостояние этих коллективов всегда приковывало внимание болельщиков. За 43 встречи между Хабаровском и Казанью, предугадать кто победит было трудной задачей. Были как и упорные схватки, если вспомнить прошлый год, так и разгромные победы. "Ак Барс" умудрялся побеждать 9:1, а наши отвечали 7:4. Но это все цифры прошлого. Сегодня будет новый матч и новая история. И верим, что подопечные Фархутдинова продолжат игру в хорошем ключе, как это было с китайским "Куньлунем".

16:30. Привет, Хабаровск! Воскресенье сегодня выдается богатым на события — это и старт долгожданного Кубка Мира по хоккею и Единый день голосования в нашей стране. Надеюсь, что сегодня вы успели и посмотреть сверхзрелищные матчи в Канаде и проголосовать на выборах. А теперь устраиваетесь поудобнее, потому что главное для хабаровчан приготовлено сейчас — "Амур" принимает "Ак Барс"! С вами Глеб Куприн, здравствуйте!

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:45, 8 марта 2018

«Амур» уступил «Ак Барсу» в четвертом матче серии плей-офф (ФОТО; ОНЛАЙН)

19:10, 31 октября 2017

Хабаровский «Амур» разбил лидера Востока — казанский «Ак Барс» (ВИДЕО; ОНЛАЙН)

10:30, 29 августа 2017

Казань не взяли: курьезнейший гол Турбина не помог «Амуру» обыграть «Ак Барс» (ВИДЕО)

19:00, 25 октября 2016

ХК «Амур» в одиннадцатый раз уступил «Адмиралу» (1:2) (ОНЛАЙН)

18:45, 18 сентября 2014

«Амур» проводит повторный матч с омским «Авангардом» — 2:1Б (ОНЛАЙН; ФОТО)

16:20, 5 июня 2020