«Молодежка» хабаровского футбольного клуба в финале розыгрыша Кубка края уступила комсомольскому ДСИ

На центральной арене стадиона имени Ленина 6 августа состоялся финальный матч за Кубок Хабаровского края. В поединке сошлись молодежная команда хабаровского СКА и футболисты ДСИ из города Комсомольска. В итоге, заветный трофей заслуженно отправился в город Комсомольск.

Встреча соперников прошла в упорной, абсолютно равной борьбе, о чем свидетельствует окончательный итог поединка. Ни одной из команд в основное время не удалось решить исход встречи в свою пользу.

Первыми сумели отличиться хозяева – на 27-й минуте игры, воспользовавшись дальней острой передачей в штрафную, капитан хабаровчан Михаил Вятский головой отправил мяч в сетку. Вратарь гостей Александр Соловьев не смог помочь партнерам. В итоге — счет 1:0 в пользу принимающей стороны. Стоит отметить, что до конца тайма соперники создали еще несколько достаточно острых моментов у ворот друг друга.

Отыгрались комсомольчане буквально перед самым перерывом. На 44-ой минуте армейцы в своей штрафной нарушили правила против игрока ДСИ
— Арбитр встречи Виктор Люкшин без колебаний указал на «точку». Вышедший исполнять удар Тимофей Сиротин развел мяч и Артёма Кветкина по разным углам – 1:1, — сообщили в пресс-службе «СКА».
Второй тайм, в отличие от первой половины, прошел без напряжения – соперники явно старались не рисковать понапрасну. Счет на табло в итоге так и не изменился. Было назначено дополнительное время, но и оно не внесло ясности в окончательный результат. Буквально на последних минутах добавленного времени хабаровчане упустили шанс одержать победу – после прицельного удара с убойной позиции Артёма Бобровского мяч прошл в считанных сантиметрах над перекладиной, угодив в сетку ворот с внешней стороны.

В серии пенальти удачливее оказались комсомольчане. Армейцы, бившие вторыми, допустили один промах, ставший для них роковым. Общий итог встречи – 6:4 в пользу команды ДСИ, в итоге и ставшей обладателем почетного трофея. Кубок края до следующего года уезжает в Комсомольск.

Источник — пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"

15:20, 11 июня 2017

Победители регаты «Кубок Амура» определились в условиях штормового ветра и волн (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 28 февраля 2017

Движение для пассажирских автобусов на трассе Хабаровск-Комсомольск временно ограничено

17:00, 25 февраля 2017

На второй день «ледового похода» хабаровчане едва не сгинули в торосах

19:20, 9 февраля 2017

Движение на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре восстановлено

16:00, 28 января 2017

Соревнованиями среди младших участников открылось первенство Хабаровского края по скалолазанию (ФОТО;ВИДЕО)

19:35, 16 декабря 2017