Сборная России всухую проиграла чехам в стартовом матче ЧМ по хоккею

Чемпионат мира по хоккею начался в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная России всухую проиграла чехам в стартовом матче.

На 15-й минуте игры первую шайбу в ворота российской команды забросил Томаш Кундратек, на 21-й минуте Роман Червенка реализовал численное преимущество своей команды, а на 59-й минуте — после того, как сборная России заменила вратаря Сергея Бобровского на полевого игрока — Михал Бирнер послал третью шайбу в пустые ворота.

Лучшим игроком матча в составе хозяев был признан нападающий Павел Дацюк, в составе чехов — вратарь Доминик Фурх.

Сборная России во второй раз в истории начала чемпионат мира с поражения. Впервые это случилось в 2011 году, когда команда со счетом 0:2 уступила немцам.

Ранее в этот день Канада победила команду США со счетом 5:1. Швеция взяла верх над Латвией — 2:1, вырвав победу в овертайме. Финляндия, в свою очередь, победила Белоруссию — 6:2)

Отметим, в турнире, который проходит в Москве и Петербурге, принимают участие 16 команд, разделенные на две группы — по восемь сборных в каждой. Сборная России попала в группу А, ее соперниками стали Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан. Матчи группы А пройдут в Москве. Состав группы В: Канада, Финляндия, США, Словакия, Белоруссия, Франция, Германия, Венгрия. Матчи группы В пройдут в Петербурге. Стадия плей-офф начинается с четвертьфинала, куда попадают по четыре лучшие сборные каждой из групп.

Дальнейший график матчей сборной РФ на групповом этапе выглядит следующим образом: 8 мая. Казахстан — Россия (начало — 12:15 мск), 9 мая. Латвия — Россия (16:15), 12 мая. Россия — Дания (20:15), 14 мая. Россия — Швейцария (16:15), 16 мая. Россия — Норвегия (16:15), 17 мая. Россия — Швеция (20:15).

Состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.
Защитники: Денис Денисов, Антон Белов, Никита Зайцев, Алексей Емелин, Максим Чудинов, Алексей Марченко, Вячеслав Войнов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов.
Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Вадим Шипачев, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров.

Источник — Lenta.ru

10:31, 13 января 2018

Международный хоккейный матч пройдет на льду реки Амур

16:30, 5 января 2018

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» разгромно проиграл омскому «Авангарду» (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

12:09, 30 декабря 2017

Место в плей-офф, танцы под Бузову и «канадская» площадка: итоги года для ХК «Амур» (ФОТО)

22:14, 26 декабря 2017

Хабаровский «Амур» ворвался в плей-офф, обыграв «Северсталь»(ОНЛАЙН; ВИДЕО)

09:30, 22 декабря 2017

«Амур» вплотную приблизился к зоне плей-офф (ФОТО; ВИДЕО)

18:39, 15 января 2018