Хабаровская спортсменка выиграла бронзу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе (ФОТО)

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходили в Ижевске с 1 по 8 февраля. В дисциплине МВ-5 хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала бронзовую медаль.

В финале спортсменка показала третий результат, набрав 441,6 балла. Победителем соревнований стала Татьяна Харькова из Оренбурга, выбившая 452,9 балла. На девять десятых от победительницы отстала серебряный призер Юлия Карима из Ижевска.

Кроме того, в эти же сроки в Ижевске проходил чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Алена Низкошапская выступила в двух дисциплинах, но медалей завоевать не сумела.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров хабаровчанке не хватило трех десятых балла для попадания в финал. В итоге Алена заняла девятое место.

В другом виде AIR 50 Низкошапская выступала в паре с Александром Дрягиным. Отметим, что в упражнении принимают участие смешанные команды, состоящие из одного спортсмена и одной спортсменки. По итогам квалификации формируются полуфинальные пары. В полуфиналах каждый спортсмен в течение 5 минут выполняет 5 выстрелов, до двух победных серий. В финале и матче за бронзу каждый спортсмен выполняет по одному выстрелу за один раунд (2 на команду), на каждый их которых отводится по 45 секунд, а серия длится до 3-х побед.

По итогам квалификации Низкошапская и Дрягин набрали 519,2 балла. Однако в полуфинале показали пятый результат, выбив 204,2 балла. Победителем в этом упражнении стали Анастасия Галашина из Ярославля и представитель Вологодской области Илья Марсов.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

16:20, 22 января 2018

Гонки на льду устроят в Хабаровске владельцы внедорожников

16:03, 7 января 2018

Точность и скорость показали участники автобиатлона в Комсомольске (ФОТО;ВИДЕО)

11:40, 5 января 2018

Хабаровчанин устроил стрельбу по окнам в новогоднюю ночь

17:39, 8 декабря 2017

Хабаровчане предпочитают сдавать ГТО по плаванию и стрельбе

14:58, 6 ноября 2017

Спортсмены Комсомольска показали высокий результат на турнире по стрельбе из лука (ФОТО; ВИДЕО)

13:30, 23 января 2018

Стоимость проезда в хабаровских автобусах изменится после выборов Президента России

12:26, 22 января 2018