Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил выездную серию матчей победой над архангельским «Водником»

В заключительном матче постновогоднего гостевого турне "СКА-Нефтяник" в Арахнгельске уверенно разобрался с местным "Водником", пополнив свой актив тремя дополнительными очками. Матч прошел вчера в Архангельске и завершился со счетом 8:5 в пользу хабаровчан. Таким образом, армейцы добились на выезде 100%-го результата, добившись успеха во всех трех матчах, доведя свою победную серию до восьми игр подряд.

Незадолго до матча стало известно, что участие в нем у "СКА-Нефтяника" не сможет принять Василий Грановский, не успевший оправиться от травмы, полученной в предыдущем матче с "Динамо". У "Водника" же, как и в матче с "Байкал-Энергией", вне игры вновь остался один из его лидеров — Александр Тюкавин. Не смог выйти на лед и еще один титулованный ветеран соперников — Юрий Погребной. Как показал ход поединка, отсутствие этих игроков оказались для "Водника" невосполнимой потерей.

Тем не менее, в первом тайме хозяева, ведомые своим капитаном Е. Дергаевым, предложили хабаровчанам активную скоростную борьбу с прессингом, едва ли, не по всему полю. При каждой возможности соперники хабаровчан шли вперед, заставляя защитников "СКА-Нефтяника" трудиться в поте лица. Армейцы, в свою очередь, не спешили форсировать события, сделав ставку на разящие контратаки. Такая стратегия принесла свои плоды в виде мячей, забитых Рязанцевым и Потеминым. Правда, всякий раз, как хабаровчане выходили вперед, хоккеистам "Водника" удавалось отыгрываться, чему во многом способствовали ошибки самих дальневосточников. Под конец тайма Юрий Шардаков  в очередной раз продемонстрировал предельную меткость с дальней дистанции.

Ожидалось, что второй тайм будет не менее упорным. Как это обычно бывало в предыдущих матчах соперников в Архангельске. Однако интриги не получилось. Плотный прессинг, предпринятый с первых же минут уже армейцами, начисто сломал  более-менее, стройную игру хозяев, по всей видимости, оказавшихся не готовыми к подобному повороту событий. Это повлекло за собой целую череду ошибок уже со стороны архангелогородцев. В итоге, всего через 8 минут после возобновления игры, преимущество "СКА-Нефтяника" выросло до трех мячей, после чего чаша весов окончательно качнулась в сторону армейцев.

Теперь "СКА-Нефтяник", продолжающий идти на втором месте турнирной таблицы, возвращается в Хабаровск, где 20 января на своем льду примет нижегородский "Старт".

Обработала Анна Белкина

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

Хабаровский ХК «СКА-Нефтяник» завершил выездную серию матчей победой над архангельским «Водником» — dvnovosti.ru

09:00, 22 ноября 2017

Разница в классе: «СКА-Нефтяник» разгромил в гостях архангельский «Водник»

09:00, 22 сентября 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал новый сезон с разгромной победы (ФОТО)

12:11, 20 сентября 2017

Золотые медали чемпионов России вручили игрокам и тренерам хабаровского «СКА-Нефтяника» (ФОТО)

09:36, 19 января 2017

В нашей обороне необходимо навести порядок – нападающий «СКА-Нефтяника» Кристоффер Фагерстрем

09:51, 16 января 2017

Надо идти к той цели, которую мы поставили, — защитник «СКА-Нефтяника» Василий Грановский

15:46, 11 декабря 2017

Снегопад в Хабаровске: оперативная обстановка на дорогах города (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

11:05, 9 декабря 2017

Полуфиналисткой шоу «Голос» стала хабаровчанка Лора Горбунова (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 9 декабря 2017

День борьбы с коррупцией: скандалы Хабаровска внесли свою лепту в общий карнавал

14:13, 11 декабря 2017