Сборная России сыграла вничью первый матч в Чемпионате мира по футболу

Российским футболистам не удалось обыграть сборную Республики Корея в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Игра закончилась ничейным счётом — 1:1.

После первого тайма футболисты ушли в раздевалку без забитых мячей. При этом голевых моментов не было ни у одной из команд.

Во втором тайме первыми забили южнокорейцы. После дальнего удара Кеун Хо Ли вратарь сборной России Игорь Акинфеев упустил мяч из рук и он залетел в ворота. Отыграться россиянам удалось через шесть минут. Александр Кержаков, вышедший на замену после пропущенного мяча, во время путаницы у ворот соперника смог закатить мяч в ворота Республики Корея.

Именно после пропущенного мяча сборная России стала доминировать на поле и создала ряд опасных моментов, однако реализовать удалось только один.

Напомним в другом матче группы H, в которой играет сборная Россия, Бельгия обыграла Алжир со счётом 2:1.

Следующий матч российские футболисты проведут 23 июня против бельгийской сборной.

09:23, 20 июня 2018

Через Египет в плей-офф: Россия выиграла второй матч на ЧМ по футболу (ФОТО)

11:20, 2 декабря 2017