Хабаровчане привезли пять медалей с европейских соревнований по киокусинкай

Спортсмены Хабаровского края заняли пять призовых мест на первенстве и чемпионате Европы по киокусинкай каратэ-до.

17 мая 2014 года прошло 8-е первенство Европы по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. От Хабаровского края участвовало шесть человек, четыре из которых попали в призовые места. Александр Аристов в возрастной категории 16-17 лет и в весовой категории до 55 кг оказался лучше своих соперников и встал на верхнюю ступень пьедестала. За своё достижение он получит звание мастера спорта России. Татьяна Шевчук, Роман Горейко и Сергей Горейко в своих категориях взяли серебряные награды.

На следующий день 18 мая 2014 года состоялся 28 чемпионат Европы по киокусинкай среди мужчин и женщин. В упорнейших поединках в весовой категории до 65 кг Ксения Засорина выиграла "бронзу".

Кирилл Псарёв, выступавший в категории до 70 кг среди мужчин, выбыл из борьбы в 3 кругу соревнований. Сборная Хабаровского края на первенство и чемпионат Европы тренировалась под руководством главного тренера сборной Хабаровского края по киокусинкай Романа Семченко и тренеров-преподавателей Натальи Ганиевой и Владимира Панченко.

Команда активно готовится к предстоящему чемпионату России, который пройдёт в 25-26 октября 2014 года в Хабаровске.

Источник — Пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края

12:25, 26 декабря 2018

Лучших спортсменов и тренеров наградили в Хабаровском крае (ФОТО)

09:40, 20 ноября 2017

Хабаровские каратисты стали победителями Спартакиады учащихся России (ФОТО; ВИДЕО)

14:27, 17 декабря 2015

Новый спортивный комплекс открылся в Индустриальном районе Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

20:40, 26 октября 2015

Юные каратисты Хабаровского края прошли тесты кумитэ (ФОТО; ВИДЕО)

15:10, 22 мая 2014