Российские хоккеисты проиграли американцам по буллитам

Завершился матч группы А мужского олимпийского турнира по хоккею между сборными России и США. Основное время закончилось вничью — 2:2. Не выявил победителя овертайм, поэтому судьбу игры решала серия буллитов.

В хоккейных пенальти события разворачивались драматично. Сначала шайбу забросил игрок сборной Америки Оши. Малкин и Дацюк в своих попытках промахнулись, но Ковальчук сравнял счет.

После этого вратари вновь отразили броски. Не смогли забросить Дацюк и Оши. В следующей попытке Ковальчук не реализовал буллит, а Оши Бобровского переиграл. В результате Россия уступила по буллитам — 3:2.

Первый период встречи завершился со счетом 0:0. Счет был открыт только в середине второй двадцатиминутки. Сделал это Павел Дацюк, который вышел один на один с голкипером и поразил ворота. Через шесть минут американцы сравняли счет — отличился Кэм Фоулер.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала отличились американцы. Джо Павелски вывел США вперед. Но затем Павел Дацюк сравнял счет, оформив дубль. Затем в ворота сборной США влетела третья шайба после броска Тютина. Но арбитр не засчитал взятие ворот, посчитав, что гола не было. В овертайме к тому, чтобы вырвать победу, были близки американцы. Но хорошо сыграл Сергей Бобровский, отразив выход один на один.

Источник — fontanka

17:30, 23 февраля 2018

Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал олимпийского турнира (ОНЛАЙН)

17:15, 21 февраля 2018

Сборная России по хоккею разделалась с Норвегией в четвертьфинале Олимпиады (ОНЛАЙН)

21:55, 17 февраля 2018

Сборная России на Олимпиаде разгромила команду США (ОНЛАЙН)

17:20, 16 февраля 2018

Сборная России на Олимпиаде отгрузила в ворота Словении восемь шайб (ОНЛАЙН)

22:00, 14 февраля 2018