Школьница из Облученского района вошла в тройку сильнейших сумоистов России

Екатерина Лапина, ученица 8 класса школы села Радде Облученского района, стала призером Всероссийского турнира по борьбе сумо. Соревнования проходили во Владивостоке 29-30 июня 2019 года.

Занимается с Екатериной её отец, тренер по борьбе самбо и сумо. В ближайших планах спортсменки участие в борцовских сборах на высокогорном озере Амут Солнечного района Хабаровского края.

— Екатерина Лапина заняла второе место на Всероссийском турнире по борьбе сумо. Мы поздравляем Катю и желаем дальнейших побед! — сказали в администрации Облученского района.

Напомним, что мэр Биробиджана Александр Головатый и тренер секции акробатики Владимир Сторожев осмотрели несколько помещений, где можно было бы разместить спортсменов. Самое подходящее место для обустройства секции, по мнению руководителя "Заречья", – это стадион «Дружба».

Источник — Администрация Облученского района

12:59, 27 мая 2020

Хабаровские спортсмены приняли участие в онлайн-чемпионате Европы по тхэквондо

11:21, 20 февраля 2020

Комсомольские спортсмены показали класс на всероссийских соревнованиях по ориентированию (ФОТО)

17:32, 12 февраля 2020

Ни один олень не пострадал: чемпионат по северному многоборью проходит в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 1 февраля 2020

Только два иностранца пробились в финал международного турнира по боксу в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

10:22, 30 января 2020

Олимпийский чемпион Евгений Садовый стал судьей на соревнованиях по плаванию в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

09:53, 5 августа 2020

Подозрительность нарастает среди митингующих у «Белого дома» хабаровчан (ФОТО; ВИДЕО)

07:00, 5 августа 2020

Новости к завтраку: Мишустин отправляется в недельную рабочую поездку по Дальнему Востоку

16:10, 3 августа 2020

Популизм или реальность: эксперт объяснил, как Дегтяреву снизить цены на бензин в Хабаровском крае

14:20, 4 августа 2020

Сироту в Хабаровском крае оштрафовали на 50 тысяч рублей за организацию митингов

10:15, 4 августа 2020

Помогать задержанным митингующим деньгами и едой решили хабаровчане (ФОТО)

14:00, 4 августа 2020

Силы покидают: неделю продолжается голодовка водителя «фургаломобиля»