Биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира (ФОТО)

Представители спортивной школы олимпийского резерва ЕАО завоевали восемь медалей, в том числе две золотых, в открытом первенстве Хабаровского края по конькобежному спорту.

Накануне группа биробиджанских спортсменов вернулась из краевого центра, приняв участие в открытом первенстве Хабаровского края по конькобежному спорту. Соревнования продолжались два дня на катке стадиона "Юность", собрав около ста участников из Хабаровского края и ЕАО.

Спортивная делегация Еврейской автономии состояла из 14 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО (СШОР). Возраст конькобежцев составлял 9-17 лет.

— Все участники были поделены на несколько возрастных групп. Самые юные спортсмены преодолевали дистанции 100-300 метров (в первый день турнира и во второй), остальные — 500-1000 метров. Лучшие в спринтерском многоборье определялись по итогам двух дней соревнований, — рассказал Сергей Вошкулатов, биробиджанский тренер.

По его словам, в детской возрастной группе (9-10 лет) весь пьедестал почета заняли спортсмены Биробиджана. Среди мальчиков победил Алексей Минчаков, второе место занял Егор Туравинин, третье — Егор Мурин. Среди девочек "золото" завоевала Святослава Дорошенко, серебряным призером стала Руслана Фадеева, бронзовым — Анастасия Нечаева. В младшей возрастной группе (11-13 лет) биробиджанец Данил Ситалов занял второе место, биробиджанка Светлана Михайленко заняла третье место.

— Несколько наших воспитанников заняли четвертые места — им немного не хватило, чтобы войти в тройку лучших. Лед на "Юности" в этот раз был неважного качества — в связи с потеплением. Возможно, это тоже повлияло на результаты, — сообщил Сергей Вошкулатов.

Отличившиеся спортсмены были награждены медалями, дипломами и памятными призами. 27 февраля команда конькобежцев ЕАО выезжает в город Чита, где 1-3 марта пройдут межрегиональные соревнования. В Забайкальский край поедут 20 человек, из них десять — за счет СШОР, десять — за свой счет.

— Ранее мы в таком количестве в Читу не выезжали — это уже рекорд. В прошлом году от ЕАО в этих соревнованиях выступали 12 спортсменов, в командном зачете мы заняли четвертое место. В этот раз мы намерены побороться за медали, — рассказал Сергей Вошкулатов.

Напомним, более пятидесяти биробиджанских конькобежцев поддержали олимпийские традиции. В областном центре состоялись соревнования по конькобежному спорту, проведенные в рамках Дня зимних видов спорта. Всероссийский праздник учрежден в честь зимних Олимпийских игр, которые прошли в Сочи в 2014 году.

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru

Биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира — dvnovosti.ru Представители Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО завоевали восемь медалей — dvnovosti.ru
Биробиджанские конькобежцы стали призерами дальневосточного турнира — dvnovosti.ruПредставители Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО завоевали восемь медалей — dvnovosti.ru

19:57, 29 марта 2018

На чемпионате мира среди ветеранов-конькобежцев отметилась хабаровчанка (ФОТО)

14:50, 29 января 2018

Традиционный турнир собрал юных биробиджанских конькобежцев

19:20, 21 февраля 2017

Хабаровчанин Илья Смирнов выиграл три медали этапа Кубка России по конькобежному спорту (ФОТО)

13:02, 13 февраля 2017

Десять ветеранов-конькобежцев посоревновались с детьми в Хабаровске

16:17, 25 марта 2016

Хабаровские конькобежцы завоевали медали на финале Кубка России (ФОТО)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)

14:35, 9 декабря 2018

Экс-кандидат в мэры Хабаровска возглавил движение несогласия с ценами на бензин (ФОТО; ВИДЕО)

14:21, 8 декабря 2018

Многомиллионные долги, кризис предприятия и «цирк на колесах» – губернатор посетил Бикин (ФОТО; ВИДЕО)

13:39, 8 декабря 2018

Магаданская область обошла Хабаровский край по темпам экономического роста

10:23, 10 декабря 2018

Хабаровский край «прокатили» с правительственным грантом

14:00, 9 декабря 2018

Сходили по-большому: торговый центр в Хабаровске отметил юбилей с пользой для покупателей (ФОТО; ВИДЕО)

14:27, 10 декабря 2018

Новую ринг-герл для международного турнира по панкратиону выбрали в Хабаровске (ФОТО)

10:44, 10 декабря 2018

Не ДВхаб, а ДВхабище: редакция сайта схлестнулась с другими СМИ (ФОТО)