Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника (ФОТО; ВИДЕО)

В областном центре прошли соревнования по настольному теннису, посвященные памяти бывшего руководителя компании "Рубикон" Сергея Лаврикова. В течение двух дней за победу боролись 32 молодых спортсмена из ЕАО, Амурской области и Хабаровского края.

В Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису. Кроме календарных соревнований устраиваются и другие состязания, цель которых — пропаганда этого вида спорта.

Один из таких турниров состоялся в Биробиджане накануне — он был посвящен памяти генерального директора ООО "Рубикон" Сергея Лаврикова, трагически погибшего несколько лет назад в автокатастрофе. Его коллеги из компании "Петропавловск — Черная металлургия" решили ежегодным турниром по настольному  теннису почитать память своего товарища.

— Среди сотрудников нашей компании этот вид спорта популярен, и сам Сергей Лавриков с удовольствием брал в руку ракетку, когда появлялась свободная минута. Этот турнир уже пятый по счету. Первый мы проводили в селе Ленинское, два последующих — в Биробиджане. В прошлом году проводили соревнования в Облучье, сейчас — опять в Биробиджане. Расширяем географию участников. Для популяризации это вида спорта подарили 70 комплектов по настольному теннису во все муниципальные образования ЕАО — пусть вырастают будущие чемпионы, — рассказал Михаил Половинко, заместитель генерального директора компании "Петропавловск — Черная металлургия".

Пятый мемориальный турнир по настольному теннису состоялся в спортзале "Юность" областного центра и собрал 32 участника из ЕАО, Амурской области и Хабаровского края. После торжественного парада участников начались бескомпромиссные поединки, где ракетки мелькали над столами как молнии.

В первый день соревнований были выявлены сильнейшие в индивидуальном зачете, во второй день — в парном зачете. Как сообщила представитель Федерации настольного тенниса ЕАО Ирина Тютрина, в старшей возрастной группе (участники 2000 -2002 годов рождения) среди юношей победил хабаровчанин Артем Шаршиков. Второе место занял биробиджанец Илья Даньшин, третье — Матвей Царьков из Благовещенска. Среди девушек в этой группе победила Екатерина Мерзлякова из Благовещенска, серебряным призером стала биробиджанка Наталья Мазалова, бронзовым — Ксения Курсова из Ленинского района ЕАО.

В младшей возрастной группе (участники 2003-2005 годов рождения) среди юношей сильнейшим стал хабаровчанин Артем Овчинников, "серебро" завоевал биробиджанец Игорь Лейдерман, "бронзу" — Игорь Нестеров из Хабаровска. Среди девушек победила хабаровчанка Елизавета Цигеман, второе и третье места заняли соответственно биробиджанки Мария Калинина и Ксения Сумчинская.

Среди мужских пар сильнейшей стала "Артем Шаршиков, Артем Овчинников". Среди женских — "Екатерина Мерзлякова, Елизавета Цигеман". Среди смешанных — "Данил Бычков, Екатерина Мерзлякова".

— Мне чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в тройку сильнейших в своей возрастной группе. В итоге я занял четвертое место, но и этим результатом доволен. Такие соревнования, с участием сильных спортсменов из других дальневосточных городов, дают опыт, который пригодится в дальнейшем, — поделился своими впечатлениями Игорь Лазарев, биробиджанский теннисист.

Призеры мемориального турнира были награждены медалями, дипломами и ценными призами в виде сертификатов на различные суммы для приобретения спорттоваров. Все участники получили дипломы и сладкие призы, а также новогодний приз от организаторов — выступление артистов биробиджанского коллектива, вдохновенно исполнивших в спортзале бальные танцы.

Напомним, биробиджанские спортсмены стали сильнейшими в областном турнире по теннису. В областном центре завершились чемпионат и первенство ЕАО по настольному теннису. По итогам соревнований большинство медалей завоевали представители Биробиджана.

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

Источник — новости сайта Dvnovosti.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ru В Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ru Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ru В Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ru Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ru В Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ru Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ru
Межрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ruВ Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ruМежрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ruВ Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ruМежрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ruВ Биробиджане регулярно проводятся городские, областные и межрегиональные турниры по настольному теннису — dvnovosti.ruМежрегиональный турнир по настольному теннису в Биробиджане собрал 32 участника — dvnovosti.ru

17:27, 4 апреля 2018

Хабаровчанин выиграл первенство России по настольному теннису (ФОТО)

14:38, 20 ноября 2017

Биробиджанские спортсмены стали сильнейшими в областном турнире по теннису

15:00, 13 ноября 2017

Открытый чемпионат города по настольному теннису собрал сильнейших спортсменов Дальнего Востока

15:12, 28 октября 2017

Турнир в Биробиджане собрал более пятидесяти дальневосточных теннисистов (ФОТО; ВИДЕО)

15:25, 23 октября 2017

«Золотая осень» в Биробиджане соберет более пятидесяти дальневосточных теннисистов

16:00, 22 апреля 2018

Котенка уникальной породы показала заводчица на выставке в Хабаровске (ФОТО)

19:50, 23 апреля 2018

Записки кровью: хабаровчанин рассказал о выживании в китайской тюрьме (ВИДЕО)

14:02, 22 апреля 2018

Правительство подняло цены на водительские права и загранпаспорт

12:28, 23 апреля 2018

Чертово колесо: безопасность аттракционов Хабаровска контролировать некому

09:06, 23 апреля 2018

Из-за испытаний на ТЭЦ-1 без горячей воды и отопления останутся сотни домов в Хабаровске

16:26, 23 апреля 2018

На непристойных медсестер жалуются хабаровчане в ФАС (ФОТО; ВИДЕО)

10:52, 24 апреля 2018

В Хабаровске неизвестные чуть не спалили улицу Подгаева (ФОТО;ВИДЕО)

09:15, 24 апреля 2018

Автобус на газомоторном топливе загорелся в центре Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

17:49, 23 апреля 2018

Православный крест сожгли вандалы на могиле жителя Хабаровского края (ФОТО)

16:09, 23 апреля 2018

Хабаровская автолюбительница травмировала велосипедиста (ФОТО)

15:32, 23 апреля 2018

Женщина сгорела в заброшенной электрощитовой в пригороде Хабаровска

10:47, 23 апреля 2018

Пенсионер убил своего сына-рецидивиста

17:00, 23 апреля 2018

«Пещерные люди» из Владивостока обошли хабаровчан на чемпионате по спелеотуризму (ФОТО)

10:14, 23 апреля 2018

Раскачаем танцпол: в Хабаровске прошел Illumination battle (ФОТО; ВИДЕО)