Дальневосточный турнир в ЕАО соберет несколько команд юных хоккеистов

На биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" 8-10 декабря состоятся матчи первенства ЕАО по хоккею с мячом среди юношей — в зачет Дальневосточной детской хоккейной лиги. В соревнованиях примут участие спортивные коллективы ЕАО и Хабаровского края.

В зимний период в Биробиджане проводятся соревнования по хоккею с мячом среди представителей различных поколений. Очередной турнир состоится 8-10 декабря на стадионе "Дальсельмаш" областного центра — в виде первенства ЕАО по хоккею с мячом среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Организаторами турнира выступают Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области и Федерация хоккея с мячом Еврейской автономной области. Как сообщил директор Центр спортивной подготовки ЕАО Максим Галачев, итоги соревнований пойдут в зачет Дальневосточной детской хоккейной лиги.

— Участие в первенстве примут команды Еврейской автономной области и Хабаровского края. Возраст участников составит 9-10 лет.  Соревнования будут проводиться в малом формате: на поле одновременно будут находиться восемь игроков и вратарь. Каждый матч будет состоять из двух таймов по 25 минут, — рассказал Максим Галачев.

По его словам, победитель турнира будет награждены кубком, команды-призеры соревнований — дипломами и медалями. Состязания начнутся восьмого декабря в 12:00.

Напомним, биробиджанская «Надежда» стала победителем традиционного хоккейного турнира. На биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" завершился розыгрыш Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом. По итогам матчей, проведенных с участием четырех команд по круговой системе, сильнейшей стала биробиджанская "Надежда".

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru

14:04, 8 декабря 2017

Шесть детских команд собрал в Биробиджане дальневосточный турнир по хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 5 октября 2017

Наших детей лишают хоккея — родители воспитанников центра «Амур»

14:20, 12 мая 2017

Юные хоккеисты «Амура» разыграли Кубок Победы (ФОТО; ВИДЕО)

10:41, 22 марта 2017